За титул чемпиона планеты по футзалу сразятся сборные Парагвая и Колумбии

На одиннадцатом чемпионате мира по футзалу, который принимает наша страна, сегодня станут известны имена обладателей всех наград. За титул чемпиона планеты сразятся сборные Парагвая и Колумбии. Бронзовые медали разыграют бельгийцы с аргентинцами. Оба матча пройдут на "Минск-Арене". Трансляции смотрите в прямом эфире на "Беларусь 2". Накануне же прошли полуфиналы. Репортаж Станислава Липского.  Так называемую золотую южноамериканскую четверку - Парагвай, Аргентину, Колумбию и Бразилию - на этом чемпионате мира в одной второй сенсационно разбавила быстро прогрессирующая в футзале сборная Бельгии. К слову, единственная команда, представляющая в полуфиналах Европу, нашу страну запомнит навсегда. Не шатко не валко стартовав на турнире с ничьей, а затем и вовсе проиграв, "Красные дьяволы" в плей-офф вышли лишь благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. В четвертьфинале Бельгия в дополнительное время одолела Уругвай и тем самым в Минске добилась на данный момент своего исторического максимума на чемпионатах мира - права как минимум сыграть за бронзу. Правда, выжать абсолютный максимум у Бельгии не получилось - все же в одной второй соперник был более чем грозный: действующий чемпион мира Колумбия. Южноамериканцы в итоге и победили 6:0. Итак, завтра Минск попрощается с планетарным форумом по футзалу. Роландо Аларкон Риос, президент Международной федерации футзала: "Чемпионат мира прошел на высшем уровне, причем это касается всех городов. Жаль, что праздник заканчивается. Футзал с каждым годом для себя открывает все новые горизонты. Не буду забегать наперед, но в 2019 году турнир пройдет скорее всего в Азии". А пока медальные разборки одиннадцатого чемпионата мира: в 18:30 Бельгия сыграет с Аргентиной, а в 20:30 финал Колумбия - Парагвай. Оба матча в прямом эфире покажет телеканал "Беларусь 2", в кассах еще остается порядка тысячи билетов.
25.04.2015 09:17

На одиннадцатом чемпионате мира по футзалу, который принимает наша страна, сегодня станут известны имена обладателей всех наград. За титул чемпиона планеты сразятся сборные Парагвая и Колумбии. Бронзовые медали разыграют бельгийцы с аргентинцами. Оба матча пройдут на "Минск-Арене". Трансляции смотрите в прямом эфире на "Беларусь 2".

Накануне же прошли полуфиналы. Репортаж Станислава Липского. 

Так называемую золотую южноамериканскую четверку - Парагвай, Аргентину, Колумбию и Бразилию - на этом чемпионате мира в одной второй сенсационно разбавила быстро прогрессирующая в футзале сборная Бельгии.

К слову, единственная команда, представляющая в полуфиналах Европу, нашу страну запомнит навсегда. Не шатко не валко стартовав на турнире с ничьей, а затем и вовсе проиграв, "Красные дьяволы" в плей-офф вышли лишь благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. В четвертьфинале Бельгия в дополнительное время одолела Уругвай и тем самым в Минске добилась на данный момент своего исторического максимума на чемпионатах мира - права как минимум сыграть за бронзу.

Правда, выжать абсолютный максимум у Бельгии не получилось - все же в одной второй соперник был более чем грозный: действующий чемпион мира Колумбия. Южноамериканцы в итоге и победили 6:0.

Итак, завтра Минск попрощается с планетарным форумом по футзалу.

Роландо Аларкон Риос, президент Международной федерации футзала: "Чемпионат мира прошел на высшем уровне, причем это касается всех городов. Жаль, что праздник заканчивается. Футзал с каждым годом для себя открывает все новые горизонты. Не буду забегать наперед, но в 2019 году турнир пройдет скорее всего в Азии".

А пока медальные разборки одиннадцатого чемпионата мира: в 18:30 Бельгия сыграет с Аргентиной, а в 20:30 финал Колумбия - Парагвай.

Оба матча в прямом эфире покажет телеканал "Беларусь 2", в кассах еще остается порядка тысячи билетов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =