Медицинские услуги в Беларуси на самом высоком уровне, отметила супруга президента Зимбабве

Медицинские услуги в Беларуси на самом высоком уровне. Такую оценку во время посещения РНПЦ "Мать и дитя" дала супруга президента Зимбабве. Делегация африканской страны прилетела в соответствии с договоренностями, достигнутыми во время государственного визита Александра Лукашенко в Хараре. Знакомство с современным оборудованием и услугами Республиканского научно-практического центра - один из шагов для развития партнерства. Гостей интересовало все: от детского питания до высоких технологий в медицине. Первая леди Зимбабве отметила обширные перспективы для организации бизнес-сотрудничества между странами. Оксилия Мнангагва, супруга президента Зимбабве: Зимбабве - это развивающаяся страна: у нас пока нет доступа к такому медоборудованию или услугам. При этом есть проблемы в области здравоохранения. Мы были бы заинтересованы в том, чтобы представители деловых кругов Зимбабве приехали в Беларусь, чтобы установить необходимые контакты. В то же время мы были бы рады, если бы белорусский бизнес изучил наши возможности для инвестирования. Визит делегации Зимбабве продолжается. Сегодня первая леди африканской страны посетит Белорусский медуниверситет и Республиканскую детскую больницу медицинской реабилитации в Острошицком Городке. Читайте также: Беларусь входит в топ-10 стран по количеству трансплантаций на миллион населения Импортозамещающее энтеральное питание совместно разработано белорусскими и российскими учеными Лукашенко: Никакие санкции не смогут и не должны повлиять на уровень нашего медобслуживания
06.04.2023 09:05

Медицинские услуги в Беларуси на самом высоком уровне. Такую оценку во время посещения РНПЦ "Мать и дитя" дала супруга президента Зимбабве.

Делегация африканской страны прилетела в соответствии с договоренностями, достигнутыми во время государственного визита Александра Лукашенко в Хараре. Знакомство с современным оборудованием и услугами Республиканского научно-практического центра - один из шагов для развития партнерства. Гостей интересовало все: от детского питания до высоких технологий в медицине.

Первая леди Зимбабве отметила обширные перспективы для организации бизнес-сотрудничества между странами.

Оксилия Мнангагва, супруга президента Зимбабве:

Зимбабве - это развивающаяся страна: у нас пока нет доступа к такому медоборудованию или услугам. При этом есть проблемы в области здравоохранения. Мы были бы заинтересованы в том, чтобы представители деловых кругов Зимбабве приехали в Беларусь, чтобы установить необходимые контакты. В то же время мы были бы рады, если бы белорусский бизнес изучил наши возможности для инвестирования.

Визит делегации Зимбабве продолжается. Сегодня первая леди африканской страны посетит Белорусский медуниверситет и Республиканскую детскую больницу медицинской реабилитации в Острошицком Городке.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =