МЧС запустило республиканскую акцию "Безопасный Новый год!"

Как не оказаться в больнице из-за фейерверка, почему не стоит играть на льду и как не замерзнуть в сильный мороз - в течение месяца сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям будут напоминать взрослым и детям о правилах безопасности в период новогодних праздников. Акция пройдет в 4 этапа, каждый из которых направлен на определенную целевую аудиторию. Ольга Мельченко, официальный представитель Минского городского управления МЧС: "В первом этапе акции мы работаем с людьми преклонного возраста, устраиваем онлайн-викторины, театры безопасности, которые, в свою очередь, рассказывают пожилым людям о правилах безопасности у себя дома, которые позволяют им в простой обстановке, возможно, даже чаепития, напомнить им о вопросах безопасности, о номерах службы спасения и о том, как все-таки стоит свое жилище держать в безопасности". Во время второго этапа спасатели обучат урокам безопасности детей и подростков. Мероприятия пройдут детских садах и школах. Ольга Мельченко, официальный представитель Минского городского управления МЧС: "Работники МЧС, в том числе и пожарные Деды Морозы и Снегурочки, также герои мультфильма "Волшебная книга" напоминают детям о вопросах безопасности и рассказывают это все в игровой форме, чтобы эта информация воспринималась интереснее и полезнее". Во время третьего этапа работники МЧС напомнят о безопасности на ледовых катках, спортивных площадках и в детских учреждениях здравоохранения. Завершающий пройдет в местах массового пребывания людей. Это открытые площадки, торговые центры, рынки и детские развлекательные центры. Ольга Мельченко, официальный представитель Минского городского управления МЧС: "Также проводятся конкурсы. Например, лучший видеоролик на тему безопасности, либо лучшая песня на тему безопасности". В столице конкурс пройдет в два этапа. Сначала - во всех районах Минской области. Участникам нужно предоставить в районные отделы по чрезвычайным ситуациям заявки на участие в конкурсе. Второй этап - городской. В нем примут участие победители первого этапа. 7 января жюри определит трех счастливчиков по итогам каждой номинации. Победители получат дипломы и ценные подарки. Проведите праздники не только интересно, но и безопасно!
15.12.2020 17:09

Как не оказаться в больнице из-за фейерверка, почему не стоит играть на льду и как не замерзнуть в сильный мороз - в течение месяца сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям будут напоминать взрослым и детям о правилах безопасности в период новогодних праздников. Акция пройдет в 4 этапа, каждый из которых направлен на определенную целевую аудиторию.

Ольга Мельченко, официальный представитель Минского городского управления МЧС: "В первом этапе акции мы работаем с людьми преклонного возраста, устраиваем онлайн-викторины, театры безопасности, которые, в свою очередь, рассказывают пожилым людям о правилах безопасности у себя дома, которые позволяют им в простой обстановке, возможно, даже чаепития, напомнить им о вопросах безопасности, о номерах службы спасения и о том, как все-таки стоит свое жилище держать в безопасности".

Во время второго этапа спасатели обучат урокам безопасности детей и подростков. Мероприятия пройдут детских садах и школах.

Ольга Мельченко, официальный представитель Минского городского управления МЧС: "Работники МЧС, в том числе и пожарные Деды Морозы и Снегурочки, также герои мультфильма "Волшебная книга" напоминают детям о вопросах безопасности и рассказывают это все в игровой форме, чтобы эта информация воспринималась интереснее и полезнее".

Во время третьего этапа работники МЧС напомнят о безопасности на ледовых катках, спортивных площадках и в детских учреждениях здравоохранения. Завершающий пройдет в местах массового пребывания людей. Это открытые площадки, торговые центры, рынки и детские развлекательные центры.

Ольга Мельченко, официальный представитель Минского городского управления МЧС: "Также проводятся конкурсы. Например, лучший видеоролик на тему безопасности, либо лучшая песня на тему безопасности".

В столице конкурс пройдет в два этапа. Сначала - во всех районах Минской области. Участникам нужно предоставить в районные отделы по чрезвычайным ситуациям заявки на участие в конкурсе. Второй этап - городской. В нем примут участие победители первого этапа. 7 января жюри определит трех счастливчиков по итогам каждой номинации. Победители получат дипломы и ценные подарки. Проведите праздники не только интересно, но и безопасно!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =