МЧС: выжигание сухой растительности опасно

У спасателей начался  горячий сезон Все больше возгораний сухой травы наблюдается в регионах. Неосторожность при сжигании веток и сухостоя населением ведет к уничтожению жилых домов и хозпостроек. В МЧС отмечают: особенно быстро огонь распространяется в ветреную погоду. Спасатели проводят профилактические рейды на приусадебных участках. К этой работе подключаются и администрации районов.   Следят за ситуацией с земли, с воздуха и из космоса Зафиксировать и оперативно потушить возгорание  помогают современные видеосистемы, а датчики в центрах управления позволяют следить за распространением огня и вовремя реагировать на ситуацию.
13.04.2021 10:55

У спасателей начался  горячий сезон

Все больше возгораний сухой травы наблюдается в регионах. Неосторожность при сжигании веток и сухостоя населением ведет к уничтожению жилых домов и хозпостроек. В МЧС отмечают: особенно быстро огонь распространяется в ветреную погоду. Спасатели проводят профилактические рейды на приусадебных участках. К этой работе подключаются и администрации районов.
 

Следят за ситуацией с земли, с воздуха и из космоса

Зафиксировать и оперативно потушить возгорание  помогают современные видеосистемы, а датчики в центрах управления позволяют следить за распространением огня и вовремя реагировать на ситуацию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =