Факультатив "Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма" появится в новом учебном году в школах Беларуси

Новый курс рассчитан на учеников пятых и шестых классов, уже презентовано его учебно-методическое сопровождение: пособие для педагогов и рабочая тетрадь для учащихся. Издание разработано с учетом современных технологий. В книге есть QR-коды, с их помощью можно воспроизвести отрывки, аудиозапись или просмотреть изображения, дополняющие тему занятия. Создал учебное пособие творческий коллектив в составе 21 автора. Это результат сотрудничества  Православной церкви и Министерства образования. Протоиерей Федор Повный, председатель синодального отдела Белорусской православной церкви, настоятель прихода храма в честь Всех святых г. Минска: Не нужно думать, что церковь вмешивается в образовательный процесс. Церковь предлагает по желанию факультатив по нравственному и патриотическому воспитанию - факультатив, на котором закладывают в характер ребенка лучшие человеческие качества: доброту, милосердие, уважение к другому мнению, способность прощать и помогать, дружить. Также подготовлен проект батлейки - миниатюрного кукольного театра, который станет подспорьем для наставников, чтобы визуально закреплять изученный материал через игровые роли персонажей. В настоящее время ведется работа над словарем терминов и понятий для педагогов на двух языках - белорусском и русском. Читайте также: Более 90 тысяч многодетных семей получили материальную помощь для подготовки детей к школе Новая школа на тысячу мест готовится к открытию в Бобруйске
25.08.2021 12:13

Новый курс рассчитан на учеников пятых и шестых классов, уже презентовано его учебно-методическое сопровождение: пособие для педагогов и рабочая тетрадь для учащихся. Издание разработано с учетом современных технологий. В книге есть QR-коды, с их помощью можно воспроизвести отрывки, аудиозапись или просмотреть изображения, дополняющие тему занятия. Создал учебное пособие творческий коллектив в составе 21 автора. Это результат сотрудничества  Православной церкви и Министерства образования.

Протоиерей Федор Повный, председатель синодального отдела Белорусской православной церкви, настоятель прихода храма в честь Всех святых г. Минска

Протоиерей Федор Повный, председатель синодального отдела Белорусской православной церкви, настоятель прихода храма в честь Всех святых г. Минска:

Не нужно думать, что церковь вмешивается в образовательный процесс. Церковь предлагает по желанию факультатив по нравственному и патриотическому воспитанию - факультатив, на котором закладывают в характер ребенка лучшие человеческие качества: доброту, милосердие, уважение к другому мнению, способность прощать и помогать, дружить.

Также подготовлен проект батлейки - миниатюрного кукольного театра, который станет подспорьем для наставников, чтобы визуально закреплять изученный материал через игровые роли персонажей. В настоящее время ведется работа над словарем терминов и понятий для педагогов на двух языках - белорусском и русском.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =