МЧС на страже безопасности на воде

В Беларуси купальный сезон в самом разгаре. Сотрудники ОСВОД работают круглосуточно. В ежедневной программе - осмотр акваторий во время пеших обходов, рейды на катерах и даже облеты береговой линии с помощью дронов в поисках нарушителей порядка. В такой жаркий период совместно со службой спасения на водах работают и специальные подразделения МЧС. Спасать из воды нерадивых пловцов приходится почти каждый день. Часто потерпевшие переоценивают свои возможности. Осознают это, к сожалению, только вдали от берега. Поэтому МЧС напоминает: заплывать за буйки и заходить в воду вдали от спасательных станций строго запрещено. Читайте также: В Беларуси утонули более 60 человек В Минске прошел торжественный выпуск молодых специалистов МЧС
25.06.2021 09:20

В Беларуси купальный сезон в самом разгаре. Сотрудники ОСВОД работают круглосуточно. В ежедневной программе - осмотр акваторий во время пеших обходов, рейды на катерах и даже облеты береговой линии с помощью дронов в поисках нарушителей порядка. В такой жаркий период совместно со службой спасения на водах работают и специальные подразделения МЧС.

Спасать из воды нерадивых пловцов приходится почти каждый день. Часто потерпевшие переоценивают свои возможности. Осознают это, к сожалению, только вдали от берега. Поэтому МЧС напоминает: заплывать за буйки и заходить в воду вдали от спасательных станций строго запрещено.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =