МАЗ планирует расширить экспорт в ближнее зарубежье

Минский автомобильный завод планирует нарастить экспорт в страны ближнего зарубежья - поставляться будет как грузовая, так и пассажирская техника. Также на предприятии планируют развивать производство пассажирского транспорта третьего поколения. Салон автобусов и кабина водителя будут оборудованы по последнему слову. Среди новшеств - встроенные светодиоды  внутри салона и теплые кнопки для открытия дверей. МАЗ представил первый автобус с ультрафиолетовым очистителем воздуха На предприятии и новые подходы к антибактериальной обработке. Минский автомобильный завод представил первый автобус с очистителем воздуха ультрафиолетом. Высокотехнологичный прибор белорусского производства уничтожает вирусы и бактерии на площади 12 квадратных метров и не угрожает жизни и здоровью пассажиров. Такие аппараты широко используются также в медицине, пищевой промышленности и сельском хозяйстве. Экспериментальная модель автобуса уже направлена в Минсктранс. 
25.02.2021 07:08
Минский автомобильный завод планирует нарастить экспорт в страны ближнего зарубежья - поставляться будет как грузовая, так и пассажирская техника. Также на предприятии планируют развивать производство пассажирского транспорта третьего поколения. Салон автобусов и кабина водителя будут оборудованы по последнему слову. Среди новшеств - встроенные светодиоды  внутри салона и теплые кнопки для открытия дверей.

МАЗ представил первый автобус с ультрафиолетовым очистителем воздуха

На предприятии и новые подходы к антибактериальной обработке. Минский автомобильный завод представил первый автобус с очистителем воздуха ультрафиолетом. Высокотехнологичный прибор белорусского производства уничтожает вирусы и бактерии на площади 12 квадратных метров и не угрожает жизни и здоровью пассажиров. Такие аппараты широко используются также в медицине, пищевой промышленности и сельском хозяйстве. Экспериментальная модель автобуса уже направлена в Минсктранс. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =