Материнская и младенческая смертность в Беларуси - одна из самых низких в мире

Об этом сегодня на Шестом конгрессе педиатров СНГ сообщил Министр здравоохранения Василий Жарко. За последние пять лет рождаемость в Беларуси выросла на 3%. Здесь же звучали темы по развитию и питанию малышей, а также по лечению детских заболеваний. Среди участников международного форума не только представители СНГ - к обсуждению присоединились и медики из Германии, Италии, Испании и Израиля. Приветствие участникам большого медицинского форума направил Президент Беларуси.Василий Жарко, Министр здравоохранения Беларуси: "Это хорошая площадка для обмена опытом, перенятия опыта. Мы предложили им посетить наши центры, если надо, мы готовы встретиться в Минздраве, обсудить проблемы, подписать какие-то соглашения. Страны СНГ у нас ежемесячно приезжают по всем нашим направлениям системы здравоохранения, учатся у нас или мы учимся у них, выезжая в их регионы".Одновременно с конгрессом открылась в Минске и специализированная выставка. Возможность узнать о производителях детского питания, витаминов, медицинского оборудования у педиатров есть до завтра.
09.10.2014 12:12

Об этом сегодня на Шестом конгрессе педиатров СНГ сообщил Министр здравоохранения Василий Жарко.

Об этом сегодня на Шестом конгрессе педиатров СНГ сообщил Министр здравоохранения Василий Жарко. За последние пять лет рождаемость в Беларуси выросла на 3%. Здесь же звучали темы по развитию и питанию малышей, а также по лечению детских заболеваний. Среди участников международного форума не только представители СНГ - к обсуждению присоединились и медики из Германии, Италии, Испании и Израиля. Приветствие участникам большого медицинского форума направил Президент Беларуси.

Василий Жарко, Министр здравоохранения Беларуси: "Это хорошая площадка для обмена опытом, перенятия опыта. Мы предложили им посетить наши центры, если надо, мы готовы встретиться в Минздраве, обсудить проблемы, подписать какие-то соглашения. Страны СНГ у нас ежемесячно приезжают по всем нашим направлениям системы здравоохранения, учатся у нас или мы учимся у них, выезжая в их регионы".

Одновременно с конгрессом открылась в Минске и специализированная выставка. Возможность узнать о производителях детского питания, витаминов, медицинского оборудования у педиатров есть до завтра.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =