Масштабная реконструкция улицы Макаенка идет по плану и будет завершена в мае 2019 года

Масштабная реконструкция главной телевизионной улицы страны, Макаенка, идет по намеченному плану и будет завершена в мае 2019 года. За ходом строительных работ пристально наблюдают корреспонденты Агентства теленовостей. И это вполне логично, ведь адрес Белтелерадиокомпании известен всем - Макаенка, 9. Работы на улице начались в мае этого года. Необходимость расширения дороги возникла в первую очередь в связи со строительством нового жилого комплекса - прямо через дорогу от Белтелерадиокомпании. Пока коллективу медиахолдинга - пешеходам и автомобилистам приходится тесниться - строители переносят инженерные сети и вскоре приступят к расширению проезжей части. Надежда Сербиненко - с места дорожных событий на Макаенка. Строительные работы на улице Макаенка начались в мае этого года. Необходимость расширения дороги возникла в первую очередь из-за возрастающей нагрузки на небольшую двухполосную дорогу. Ведь сейчас напротив Белтелерадиокомпании возводится большой жилой комплекс. Макаенка попросту задохнулась бы от количества машин. Прораб на реконструкции улицы Макаенка - Петр Нафранович. Он уже занимался расширением улицы Тимирязева, а сейчас работает на телевизионной улице. На стройплощадке под его началом трудится почти полсотни специалистов. И пока работы ведутся согласно плану. Согласно проекту, на улице Макаенка оборудуют пять наземных пешеходных переходов, совмещенных с велопереездами. Четыре из них со светофорами. Для создания безбарьерной среды на переходах сделают нулевые борта и уложат специальную тактильную плитку. Появится и зона разворота - для удобного подъезда к Белтелерадиокомпании. Макаенка, 9. Этот адрес - уже своеобразный телевизионный бренд. Ведь именно здесь с 80 годов находится два здания Белтелерадиокомпании. Двадцатиэтажный столбик виднеется еще с проспекта Независимости - так можно издалека увидеть место, где каждый день создается Белорусское телевидение. Больше полутора тысяч человек круглосуточно трудятся в Белтелерадиокомпании. В их числе - и главные охотники за свежей информацией - журналисты и ведущие Агентства теленовостей. Мои коллеги рассказали, какие воспоминания и эмоции связаны у них с адресом Макаенка, 9. Все работы на улице Макаенка строители рассчитывают завершить в мае 2019 года. Этого момента коллектив Белтелерадиокомпании будет ждать особенно, чтобы увидеть свою улицу во всей красе. 
27.09.2018 21:20

Масштабная реконструкция главной телевизионной улицы страны, Макаенка, идет по намеченному плану и будет завершена в мае 2019 года. За ходом строительных работ пристально наблюдают корреспонденты Агентства теленовостей. И это вполне логично, ведь адрес Белтелерадиокомпании известен всем - Макаенка, 9. Работы на улице начались в мае этого года. Необходимость расширения дороги возникла в первую очередь в связи со строительством нового жилого комплекса - прямо через дорогу от Белтелерадиокомпании. Пока коллективу медиахолдинга - пешеходам и автомобилистам приходится тесниться - строители переносят инженерные сети и вскоре приступят к расширению проезжей части. Надежда Сербиненко - с места дорожных событий на Макаенка.

Строительные работы на улице Макаенка начались в мае этого года. Необходимость расширения дороги возникла в первую очередь из-за возрастающей нагрузки на небольшую двухполосную дорогу. Ведь сейчас напротив Белтелерадиокомпании возводится большой жилой комплекс. Макаенка попросту задохнулась бы от количества машин.

Прораб на реконструкции улицы Макаенка - Петр Нафранович. Он уже занимался расширением улицы Тимирязева, а сейчас работает на телевизионной улице. На стройплощадке под его началом трудится почти полсотни специалистов. И пока работы ведутся согласно плану.

Согласно проекту, на улице Макаенка оборудуют пять наземных пешеходных переходов, совмещенных с велопереездами. Четыре из них со светофорами. Для создания безбарьерной среды на переходах сделают нулевые борта и уложат специальную тактильную плитку. Появится и зона разворота - для удобного подъезда к Белтелерадиокомпании.

Макаенка, 9. Этот адрес - уже своеобразный телевизионный бренд. Ведь именно здесь с 80 годов находится два здания Белтелерадиокомпании. Двадцатиэтажный столбик виднеется еще с проспекта Независимости - так можно издалека увидеть место, где каждый день создается Белорусское телевидение.

Больше полутора тысяч человек круглосуточно трудятся в Белтелерадиокомпании. В их числе - и главные охотники за свежей информацией - журналисты и ведущие Агентства теленовостей. Мои коллеги рассказали, какие воспоминания и эмоции связаны у них с адресом Макаенка, 9.

Все работы на улице Макаенка строители рассчитывают завершить в мае 2019 года. Этого момента коллектив Белтелерадиокомпании будет ждать особенно, чтобы увидеть свою улицу во всей красе. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =