Белорусские аграрии завершили массовую уборочную зерновых

Всего по стране намолочено почти 5 миллионов 200 тысяч тонн, что почти на два миллиона тонн ниже прошлогодних показателей. Впрочем, специалисты уверены - несмотря на то, что нынешняя кампания проходила в сложных погодных условиях, это никак не скажется на продовольственной безопасности страны. Отметим, средняя урожайность составила 26,4 центнеров с гектара. Сейчас аграрии приступили к уборке гречихи и проса. Владимир Гракун, замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: "Госсзаказ по поставке гречихи будет выполнен. Он у нас составляет 15 тысяч тонн. 15,8 тысяч гектаров у нас площадь". Завершить уборку этих культур планируют до 20-ых чисел сентября.
27.08.2018 15:00

Всего по стране намолочено почти 5 миллионов 200 тысяч тонн, что почти на два миллиона тонн ниже прошлогодних показателей. Впрочем, специалисты уверены - несмотря на то, что нынешняя кампания проходила в сложных погодных условиях, это никак не скажется на продовольственной безопасности страны. Отметим, средняя урожайность составила 26,4 центнеров с гектара. Сейчас аграрии приступили к уборке гречихи и проса.

Владимир Гракун, замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: "Госсзаказ по поставке гречихи будет выполнен. Он у нас составляет 15 тысяч тонн. 15,8 тысяч гектаров у нас площадь".

Завершить уборку этих культур планируют до 20-ых чисел сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =