Масштабная реконструкция "Минск-Арены": что обновилось

Хоккейное столичное "Динамо", которое неплохо стартовало в новом сезоне КХЛ, вернулось домой после выездной серии. Уже завтра на "Минск-Арене" принимаем непримиримого соперника - СКА. Все мы помним эмоции от плей-офф Кубка Гагарина в прошлом году. И "зубры" постараются взять реванш. Прямую трансляцию матча, конечно же, организует Белтелерадиокомпания. Однако за поединком лучше наблюдать вживую. В межсезонье на стадионе прошла масштабная медиареконструкция. Кристина Камыш продолжит тему. Масштабная реконструкция "Минск-Арены"   "Минск-арена" эксплуатируется более 11 лет. Многие системы за это время устарели. Реконструкция комплекса была насколько объемной, что рассказать обо всех новшествах в рамках одного репортажа физически невозможно. Поэтому автор проекта "Между прочим" Анна Эйсмонт готовит большой материал к эфиру на телеканале "Беларусь 5" в ближайшую среду. Отныне "бело-синие" выступают на площадке "канадского размера". Хоккей стал быстрее, а значит, зрелищнее. Поменяли борт - теперь он мягкий. Проверено лично! Изюминкой преобразований стал медиакуб. Вес механизма - 15 тонн 600 килограммов. Кстати, это уникальные съемки на 25 метрах над уровнем льда. При разработке инженеры вдохновлялись оснащением стадионов команд НХЛ - "Торонто Мейпл Лифс" и "Нью-Йорк Рэйнджерс". Правда, адаптировали к белорусским реалиям. "Минск-Арена" овальная, соответственно, и куб вытянутый, выпуклый и замкнутый. Модернизировали бегущую строчку. Она стала на 20 сантиметров выше. Шаг пикселя - 6 миллиметров. Теперь моргают и переливаются лестницы всеми цветами радуги. Да и вообще, стадион "горит" по-другому. Потому что поменяли прожектора. Кроме того, комплекс "зазвучал" качественнее.  К слову, эта аппаратура райдерная. Это значит, что в перечне требований любой звезды будет это оборудование. Комплекс уже готов к концертам исполнителей мировой величины. Занять свое место рядом с командой на "Минск-Арене" можно уже завтра. В субботу "Динамо" начнет домашнюю серию в КХЛ. Первым соперником станет СКА. Затем в понедельник "бело-синие" сыграют против "Амура" и в среду - "Нефтехимика".  Читайте также:  В полуфинале теннисного турнира в Нур-Султане Илья Ивашко сыграет с Джеймсом Даквортом Новый зал бокса открыли в Минске 24 сентября в Гомеле стартует 24-й тур чемпионата Беларуси по футболу
24.09.2021 21:56

Хоккейное столичное "Динамо", которое неплохо стартовало в новом сезоне КХЛ, вернулось домой после выездной серии. Уже завтра на "Минск-Арене" принимаем непримиримого соперника - СКА. Все мы помним эмоции от плей-офф Кубка Гагарина в прошлом году. И "зубры" постараются взять реванш. Прямую трансляцию матча, конечно же, организует Белтелерадиокомпания. Однако за поединком лучше наблюдать вживую. В межсезонье на стадионе прошла масштабная медиареконструкция. Кристина Камыш продолжит тему.

Масштабная реконструкция "Минск-Арены"  

"Минск-арена" эксплуатируется более 11 лет. Многие системы за это время устарели. Реконструкция комплекса была насколько объемной, что рассказать обо всех новшествах в рамках одного репортажа физически невозможно. Поэтому автор проекта "Между прочим" Анна Эйсмонт готовит большой материал к эфиру на телеканале "Беларусь 5" в ближайшую среду.


Масштабная реконструкция "Минск-Арены": что обновилось


Отныне "бело-синие" выступают на площадке "канадского размера". Хоккей стал быстрее, а значит, зрелищнее. Поменяли борт - теперь он мягкий. Проверено лично!

Изюминкой преобразований стал медиакуб. Вес механизма - 15 тонн 600 килограммов. Кстати, это уникальные съемки на 25 метрах над уровнем льда. При разработке инженеры вдохновлялись оснащением стадионов команд НХЛ - "Торонто Мейпл Лифс" и "Нью-Йорк Рэйнджерс". Правда, адаптировали к белорусским реалиям. "Минск-Арена" овальная, соответственно, и куб вытянутый, выпуклый и замкнутый.

Модернизировали бегущую строчку. Она стала на 20 сантиметров выше. Шаг пикселя - 6 миллиметров. Теперь моргают и переливаются лестницы всеми цветами радуги. Да и вообще, стадион "горит" по-другому. Потому что поменяли прожектора. Кроме того, комплекс "зазвучал" качественнее. 

К слову, эта аппаратура райдерная. Это значит, что в перечне требований любой звезды будет это оборудование. Комплекс уже готов к концертам исполнителей мировой величины.

Занять свое место рядом с командой на "Минск-Арене" можно уже завтра. В субботу "Динамо" начнет домашнюю серию в КХЛ. Первым соперником станет СКА. Затем в понедельник "бело-синие" сыграют против "Амура" и в среду - "Нефтехимика". 


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =