Масленица - время веселых гуляний, блинов и оладий

У православных верующих - Масленица. Время веселых гуляний, блинов и оладий. Праздник, который в народном календаре символизирует переход от зимы к весне. В Беловежской пуще проводили Снегурочку и открыли масленичную неделю гастрономическим фестивалем. Какой он, "пущанский вкус"?  Котлеты из дичи, ролы из мяса лося,  а также многочисленные рыбные блюда.  Гастрономический фестиваль - возможность познакомить гостей с многосторонней национальной кухней и сохранить традиции белорусского гостеприимства. Фуд-корты расположились под открытым небом возле ворот поместья Деда Мороза. В меню - рацепты, которым уже не одно столетие. Есть и новинки. Повара делятся любимыми заготовками. Вот это, например,  аналог драников на пущанский лад. Фестиваль проходит накануне Масленицы. Потому главное угощение праздника - блины. О секретах создания этого блюда можно узнать во время мастер-класса. И сразу продегустировать.   Маленькие гости пробуют себя в роли поваров. И уже узнали, что главный ингридиент блинов - хорошее настроение и улыбка! А вот взрослые с наслаждением угощаются. Праздничные дни Масленицы   для семьи главного зимнего волшебника означают расставание.   Стужа да Метель вместе со Снегурочкой и Матушкой Зимой отправились на Южный полюс. Ну а пущанский Дед Мороз продолжит встречать гостей.
28.02.2020 14:40
У православных верующих - Масленица. Время веселых гуляний, блинов и оладий. Праздник, который в народном календаре символизирует переход от зимы к весне. В Беловежской пуще проводили Снегурочку и открыли масленичную неделю гастрономическим фестивалем. Какой он, "пущанский вкус"? 

Котлеты из дичи, ролы из мяса лося,  а также многочисленные рыбные блюда.  Гастрономический фестиваль - возможность познакомить гостей с многосторонней национальной кухней и сохранить традиции белорусского гостеприимства.

Фуд-корты расположились под открытым небом возле ворот поместья Деда Мороза. В меню - рацепты, которым уже не одно столетие. Есть и новинки. Повара делятся любимыми заготовками. Вот это, например,  аналог драников на пущанский лад.

Фестиваль проходит накануне Масленицы. Потому главное угощение праздника - блины. О секретах создания этого блюда можно узнать во время мастер-класса. И сразу продегустировать.   Маленькие гости пробуют себя в роли поваров. И уже узнали, что главный ингридиент блинов - хорошее настроение и улыбка!

А вот взрослые с наслаждением угощаются.

Праздничные дни Масленицы   для семьи главного зимнего волшебника означают расставание.   Стужа да Метель вместе со Снегурочкой и Матушкой Зимой отправились на Южный полюс. Ну а пущанский Дед Мороз продолжит встречать гостей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =