Масленичная неделя завершается

Сегодня в Минске с самого утра во всех районах шумят щедрые ярмарки. На площадке у Дворца спорта впервые проходит конкурс на самый большой, вкусный, пышный и даже самый кружевной блин. Лучшие повара столицы предлагают гостям праздника попробовать более 50 видов румяных оладий - из пшеничной, ржаной, овсяной муки, блины из свеклы и, безусловно, картофеля. Тут же проходят старобелорусские забавы - с играми и конкурсами, звучат "бабушкины частушки" - участники праздника громко прощаются с зимой и встречают весну. По традиции масленичная неделя завершается прощеным воскресеньем. Поэтому завтра следует попросить у близких прощения и с чистыми сердцами и мыслями начать Великий пост. Завершится он на Пасху, которая в этом году в православном календаре приходится на 1 мая.    
12.03.2016 15:43

Сегодня в Минске с самого утра во всех районах шумят щедрые ярмарки. На площадке у Дворца спорта впервые проходит конкурс на самый большой, вкусный, пышный и даже самый кружевной блин. Лучшие повара столицы предлагают гостям праздника попробовать более 50 видов румяных оладий - из пшеничной, ржаной, овсяной муки, блины из свеклы и, безусловно, картофеля. Тут же проходят старобелорусские забавы - с играми и конкурсами, звучат "бабушкины частушки" - участники праздника громко прощаются с зимой и встречают весну.

По традиции масленичная неделя завершается прощеным воскресеньем. Поэтому завтра следует попросить у близких прощения и с чистыми сердцами и мыслями начать Великий пост. Завершится он на Пасху, которая в этом году в православном календаре приходится на 1 мая.    


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =