Марафон "Наши дети" встречали воспитанники Бегомльской вспомогательной школы-интерната

Благотворительный марафон "Наши дети" сегодня встречали и воспитанники Бегомльской вспомогательной школы-интерната. У новогодней елки много гостей и много подарков. На утренник приехал председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко. Многих детей он знает по именам, ведь их дружба длится уже более десяти лет. Чему научились за прошедший год, школьники постарались продемонстрировать на сцене. Новогодний спектакль "Тысяча улыбок для Несмеяны", поставленный детьми вместе с педагогами, стал ярким гала-концертом музыкальных и хореографических коллективов интерната. В подарок дружной школьной семье гости привезли мультиборд, а каждому воспитаннику - набор сладостей. А еще были подарки от областного Совета депутатов, Докшицкого райисполкома и коллектива Беларусбанка. Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Акция "Наши дети" - самая массовая акция в РБ, она уже стала таким брендом нашей страны. Здесь 96 воспитанников, которые являются детьми-сиротами, детьми, которые остались без попечения родителей. Достаточно сказать, что затраты на одного ребенка в месяц составляют 1500р, а в течение года 17500. Согласитесь, что это делается не в каждой стране".
29.12.2020 15:08

Благотворительный марафон "Наши дети" сегодня встречали и воспитанники Бегомльской вспомогательной школы-интерната. У новогодней елки много гостей и много подарков. На утренник приехал председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко. Многих детей он знает по именам, ведь их дружба длится уже более десяти лет. Чему научились за прошедший год, школьники постарались продемонстрировать на сцене. Новогодний спектакль "Тысяча улыбок для Несмеяны", поставленный детьми вместе с педагогами, стал ярким гала-концертом музыкальных и хореографических коллективов интерната. В подарок дружной школьной семье гости привезли мультиборд, а каждому воспитаннику - набор сладостей. А еще были подарки от областного Совета депутатов, Докшицкого райисполкома и коллектива Беларусбанка.

Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Акция "Наши дети" - самая массовая акция в РБ, она уже стала таким брендом нашей страны. Здесь 96 воспитанников, которые являются детьми-сиротами, детьми, которые остались без попечения родителей. Достаточно сказать, что затраты на одного ребенка в месяц составляют 1500р, а в течение года 17500. Согласитесь, что это делается не в каждой стране".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =