Манойло: Беларусь сохранила свое сельское хозяйство, и ее продукцию сегодня ждут на российском рынке

Сегодня между Россией и Беларусью огромная степень доверия. Мы  вместе, и это очень многое значит в нынешней непростой обстановке. Визит Президента Беларуси на Дальний Восток показал, что санкционное давление нас только еще более сплотило и дало повод усилить наше сотрудничество в разных сферах.  Это совместные космические программы, строительство, научные разработки и, что немаловажно, продовольственная безопасность. Беларусь сохранила свое сельское хозяйство, и ее продукцию сегодня ждут на российском рынке. Таким мнением с нашим телеканалом поделился российский политолог, профессор МГУ Андрей Манойло.   Андрей Манойло,  политолог, профессор МГУ Россия:  Мы очень хорошо знаем белорусскую продукцию, она всегда отличается хорошим качеством, там нет химикатов, нет добавок, они очень вкусные. Что касается РФ, у нас с программой импортозамещения мало что получилось, потому что, когда начались санкции, выяснилось - даже российские продовольственные товары во многом базировались на компонентах, которые все равно импортировались.  Политолог пояснил, что комбикорма и семенной фонд завозились из-за рубежа.  "В этом отношении мы столкнулись с определенного рода трудностями, которых у Беларуси нет, потому что Беларусь сохранила свое сельское хозяйство и сохранила независимость от западных поставок в значительной степени, - добавил профессор. - Поэтому для белорусских производителей молочной, мясной, сельскохозяйственной продукции открываются колоссальные перспективы входа на российский рынок и поставок российским потребителям. И в этом отношении те договоренности, которые достигнуты в ходе нынешней встречи и по этому сегменту, тоже чрезвычайно важны. Читайте также:  Эксперты: Беларусь и Россия максимально нужны другу другу Авдонин: Фейки вокруг Беларуси раздувают специальные силы психологических операций НАТО Санкционный бумеранг для ЕС и США - в рубрике "Простая экономика"
15.04.2022 08:09

Сегодня между Россией и Беларусью огромная степень доверия. Мы  вместе, и это очень многое значит в нынешней непростой обстановке. Визит Президента Беларуси на Дальний Восток показал, что санкционное давление нас только еще более сплотило и дало повод усилить наше сотрудничество в разных сферах. 

Это совместные космические программы, строительство, научные разработки и, что немаловажно, продовольственная безопасность. Беларусь сохранила свое сельское хозяйство, и ее продукцию сегодня ждут на российском рынке. Таким мнением с нашим телеканалом поделился российский политолог, профессор МГУ Андрей Манойло.  

Андрей Манойло,  политолог, профессор МГУ Россия: 

Мы очень хорошо знаем белорусскую продукцию, она всегда отличается хорошим качеством, там нет химикатов, нет добавок, они очень вкусные. Что касается РФ, у нас с программой импортозамещения мало что получилось, потому что, когда начались санкции, выяснилось - даже российские продовольственные товары во многом базировались на компонентах, которые все равно импортировались. 

Политолог пояснил, что комбикорма и семенной фонд завозились из-за рубежа. 

"В этом отношении мы столкнулись с определенного рода трудностями, которых у Беларуси нет, потому что Беларусь сохранила свое сельское хозяйство и сохранила независимость от западных поставок в значительной степени, - добавил профессор. - Поэтому для белорусских производителей молочной, мясной, сельскохозяйственной продукции открываются колоссальные перспективы входа на российский рынок и поставок российским потребителям. И в этом отношении те договоренности, которые достигнуты в ходе нынешней встречи и по этому сегменту, тоже чрезвычайно важны.



Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =