Манойло: Беларусь и Россия должны совместно противостоять санкциям

Коллективный Запад продолжает свою политику санкционного давления на Беларусь и Россию. По мнению российского политолога Андрея Манойло, полностью нивелировать ситуацию извне удастся лишь совместными решениями руководства двух стран. Андрей Манойло, политолог, профессор МГУ им. М. В. Ломоносова (Россия): Я полагаю, что когда лидеры западных стран уговаривали свое население вводить санкции против России затем и против Беларуси, они не думали, что этот кризис надолго, и считали, что потери, конечно, будут в экономике западных стран, но за счет того, что предполагалось решать эту проблему довольно быстро. Они считали, что за счет старых запасов, накопленного запаса прочности потери можно будет компенсировать. В этом отношении в одиночку противостоять санкциям, которые вводят не отдельные страны Запада, а весь их конгломерат, то есть весь коллективный Запад, вводят согласованно и очень просчитано, в одиночку противостоять ни России, ни Белоруссии не удастся. Можно противостоять только совместно, но для этого требуется создание специальной системы. Я полагаю, что уровень и характер данных угроз прекрасно понимает и руководство России, и руководство Беларуси, и в ближайшем будущем мы увидим появление специализированных структур, заточенных как раз именно на защиту всего Союзного государства в целом. Читайте также: Кто с санкциями придет - от санкций и погибнет! Порт Бейрута в огне - виноваты санкции? ЕС замораживает помощь Украине из-за опасений экономического кризиса
16.07.2022 09:22

Коллективный Запад продолжает свою политику санкционного давления на Беларусь и Россию.

По мнению российского политолога Андрея Манойло, полностью нивелировать ситуацию извне удастся лишь совместными решениями руководства двух стран.

Андрей Манойло, политолог, профессор МГУ им. М. В. Ломоносова (Россия):

Я полагаю, что когда лидеры западных стран уговаривали свое население вводить санкции против России затем и против Беларуси, они не думали, что этот кризис надолго, и считали, что потери, конечно, будут в экономике западных стран, но за счет того, что предполагалось решать эту проблему довольно быстро. Они считали, что за счет старых запасов, накопленного запаса прочности потери можно будет компенсировать. В этом отношении в одиночку противостоять санкциям, которые вводят не отдельные страны Запада, а весь их конгломерат, то есть весь коллективный Запад, вводят согласованно и очень просчитано, в одиночку противостоять ни России, ни Белоруссии не удастся. Можно противостоять только совместно, но для этого требуется создание специальной системы. Я полагаю, что уровень и характер данных угроз прекрасно понимает и руководство России, и руководство Беларуси, и в ближайшем будущем мы увидим появление специализированных структур, заточенных как раз именно на защиту всего Союзного государства в целом.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =