Макей: Западные политики поражены болезнью лицемерия и ненависти

Выжидать столкновения интересов (в том числе в Украине) или строить новую реальность и новые экономические модели?  На актуальные и злободневные вопросы информагентства Sputnik Беларусь ответил глава нашего МИД Владимир Макей. Как раз Союзное государство Беларуси и России, которое отмечает 30-летие установления дипотношений, является действительным ориентиром для интеграции на постсоветском пространстве. Разумеется, многих это раздражает. Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси: На мой взгляд, сегодня практически все западные политики поражены болезнью, я бы сказал, глупости, лицемерия и ненависти. И эта болезнь поражает их мозг. Более того, эта болезнь, по-моему, неизлечима. И они пытаются превратить эту болезнь в мировую пандемию по примеру COVID-19 и так далее, и тому подобное. И вот через эти санкции Запад пытается играть доминирующую роль в мире. Сделать так, чтобы был западноцентричный мир, чтобы было обеспечено его превосходство. Но давайте посмотрим, взглянем назад в историю. За счет чего они это делают? Будем откровенны - за счет истощения ресурсов других стран и за счет обеднения других стран. Коллективный Запад усугубляет ситуацию путем санкционного давления. Но сидеть и ждать с моря погоды - это не наш удел, - подчеркивает Владимир Макей. И мы должны действовать с точностью до наоборот, двигаясь вперед. Санкции - это общий для нас вызов, именно поэтому плотно взаимодействуют и наши правительства, и наши президенты. Читать также: Татьяна Монтян: Все продовольственное зерно из Украины было вывезено задолго до 24 февраля Как поддержат молодых специалистов, и какой комфорт создадут на селе Налог на первую квартиру введен в Беларуси с 2022 года
28.06.2022 07:06

Выжидать столкновения интересов (в том числе в Украине) или строить новую реальность и новые экономические модели? 

На актуальные и злободневные вопросы информагентства Sputnik Беларусь ответил глава нашего МИД Владимир Макей. Как раз Союзное государство Беларуси и России, которое отмечает 30-летие установления дипотношений, является действительным ориентиром для интеграции на постсоветском пространстве. Разумеется, многих это раздражает.

Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси:

На мой взгляд, сегодня практически все западные политики поражены болезнью, я бы сказал, глупости, лицемерия и ненависти. И эта болезнь поражает их мозг. Более того, эта болезнь, по-моему, неизлечима. И они пытаются превратить эту болезнь в мировую пандемию по примеру COVID-19 и так далее, и тому подобное. И вот через эти санкции Запад пытается играть доминирующую роль в мире. Сделать так, чтобы был западноцентричный мир, чтобы было обеспечено его превосходство. Но давайте посмотрим, взглянем назад в историю. За счет чего они это делают? Будем откровенны - за счет истощения ресурсов других стран и за счет обеднения других стран.

Коллективный Запад усугубляет ситуацию путем санкционного давления. Но сидеть и ждать с моря погоды - это не наш удел, - подчеркивает Владимир Макей. И мы должны действовать с точностью до наоборот, двигаясь вперед. Санкции - это общий для нас вызов, именно поэтому плотно взаимодействуют и наши правительства, и наши президенты.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =