Люди в погонах - гости во Дворце Независимости: на экскурсию офицеры пришли со своими семьями

Олицетворением суверенитета и независимости Беларуси является Дворец Независимости в Минске. Сегодня он в очередной раз распахнул свои двери для гостей регулярных экскурсий.   На этот раз ими стали сотрудники ОМОН УВД Гродненского облисполкома и ГУБОПиК МВД.  Насладиться убранством дворца офицеры пришли со своими семьями.  Культовые места, которые видели тысячи телекамер. Место инаугурации главы государства. Место проведения балов на высшем уровне. Знаменитый "Зеленый зал", который стал символом переговорного процесса "нормандской четверки". Пустили гостей даже в каморку, где шептались Меркель и Оланд.  Не зря говорят, что только ради тех 16 часов судьбоносных переговоров, которые спасли тысячи жизней на юго-востоке Украины, и стоило построить этот дворец. Гости побывали и в святая святых - приемной Президента. Посчастливилось ощутить атмосферу рабочего зала для совещаний и зала для награждений. И, конечно, узнали  о символизме интерьера дворца, а также об истории и предназначении каждого зала. Люстры от лидских мастеров. Роскошная мебель, подчеркивающая величие визитной карточки страны, из Пинска, Бобруйска и Молодечно. Из белорусских материалов. Построен белорусами для белорусов. И это не может не вызывать гордость. Уникальный фотоархив Президента тоже не скрывают от глаз посетителей  Но и это не все. Узнали гости и секреты дворца. Например, какой  подают чай. Оказалось, подарок прямо из Китая.  А вот аквадискотеки, джакузи или комнаты для грязи участники экскурсии так и не обнаружили. Зато также увидели  зимний сад, который как раз и пытались выдать в деструктивных телеграм-каналах за джакузи. Но куда больше впечатлил гостей музей дворца. О его уникальных экспонатах можно рассказывать часами. И еще столько же об исторических персонах, которые вручали эти подарки главе государства. Все эти уникальные детали узнали участники экскурсии во Дворце Независимости, двери которого открыты для белорусов. Читайте также: Для ветеранов и участников Великой Отечественной провели экскурсию во Дворце Независимости Лучшие специалисты Беларуськалия посетили Дворец Независимости Врачи из всех регионов Беларуси посетили Дворец Независимости
25.08.2021 21:44

Олицетворением суверенитета и независимости Беларуси является Дворец Независимости в Минске. Сегодня он в очередной раз распахнул свои двери для гостей регулярных экскурсий.


  На этот раз ими стали сотрудники ОМОН УВД Гродненского облисполкома и ГУБОПиК МВД. 

Насладиться убранством дворца офицеры пришли со своими семьями. 

Культовые места, которые видели тысячи телекамер. Место инаугурации главы государства. Место проведения балов на высшем уровне. Знаменитый "Зеленый зал", который стал символом переговорного процесса "нормандской четверки". Пустили гостей даже в каморку, где шептались Меркель и Оланд.  Не зря говорят, что только ради тех 16 часов судьбоносных переговоров, которые спасли тысячи жизней на юго-востоке Украины, и стоило построить этот дворец. Гости побывали и в святая святых - приемной Президента. Посчастливилось ощутить атмосферу рабочего зала для совещаний и зала для награждений. И, конечно, узнали  о символизме интерьера дворца, а также об истории и предназначении каждого зала.

Люстры от лидских мастеров. Роскошная мебель, подчеркивающая величие визитной карточки страны, из Пинска, Бобруйска и Молодечно. Из белорусских материалов. Построен белорусами для белорусов. И это не может не вызывать гордость.

Люди в погонах - гости во Дворце Независимости

Уникальный фотоархив Президента тоже не скрывают от глаз посетителей


 Но и это не все. Узнали гости и секреты дворца. Например, какой  подают чай. Оказалось, подарок прямо из Китая.  А вот аквадискотеки, джакузи или комнаты для грязи участники экскурсии так и не обнаружили. Зато также увидели  зимний сад, который как раз и пытались выдать в деструктивных телеграм-каналах за джакузи. Но куда больше впечатлил гостей музей дворца. О его уникальных экспонатах можно рассказывать часами. И еще столько же об исторических персонах, которые вручали эти подарки главе государства.

Все эти уникальные детали узнали участники экскурсии во Дворце Независимости, двери которого открыты для белорусов.




Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =