Любовь к здоровому образу жизни с малых лет. Спорт для детей - в шаговой доступности

Отдельно остановимся на теме спорта для детей в шаговой доступности. Именно такой идеи придерживаются при строительстве спортивных комплексов в Минской области. Многофункциональные физкультурные центры, бассейны, ледовые площадки и арены для тренировок по конному спорту. Все это - чтобы привить любовь к здоровому образу жизни с малых лет. Илья Цветков  о детях и спорте  в центральном регионе. Профессиональным спортсменом Глеб Пригодский твердо решил стать  еще детстве. В шесть лет не на шутку увлекся футболом. Теперь он капитан городской команды в Столбцах - мечтает играть за сборную страны. Каждый день  на тренировке. Раньше они проходили только на школьном стадионе, а два года назад команда переехала в новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Современное покрытие, инвентарь и тренажерный зал рядом - все, что нужно для подготовки спортсменов круглый год.  Физкультурный комплекс в Столбцах открылся пять лет назад. Сейчас это самый крупный спортивный центр в районе. Зал для борьбы, мини-футбола и настольного тенниса, несколько тренажерок и большой бассейн. Помимо внеурочных занятий спортом, у школьников здесь проходят  уроки физкультуры, юношеские спортивные сборы, а по вечерам в  спортсекциях и вовсе нет свободных мест. Волейбол, баскетбол, гимнастика, легкая атлетика и даже конкур Освоить верховую езду можно в Борисовском центре олимпийского резерва по  конному спорту. Здесь готовят талантливых наездников по преодолению препятствий и выездке лошадей. Воспитанники центра  регулярно занимают призовые места на республиканских и областных первенствах. Только в прошлом году копилка медалей пополнилась. Первые места заняли в нескольких турнирах. Привозят награды и с международных конкурсов.   Кроме обязательной программы  освоения навыков безупречной выездки, ребят учат и ухаживать за лошадьми.   Важно - понимать животных. А в Жодино для юных хоккеистов усовершенствовали крытую ледовую арену - отремонтировали бортовые ограждения и установили защитное стекло.    Без подобного остекления трудно представить профессиональную ледовую площадку. Ведь оно выполняет не только защитную функцию, но и помогает при выполнении некоторых элементов игры. Спорт для детей - в шаговой доступности По такому принципу развивается инфраструктура в городах Минской области. В этом году ее планируют развивать еще более активно, чтобы со временем во всех  районных центрах появились современные спорткомплексы. В планах на этот год - строительство нового бассейна в Узде, а также физкультурно-оздоровительного центра в Заславле и Дзержинском районе. А футбольный стадион в Молодечно ждет апгрейд:  там появится новое искусственное покрытие.  
09.02.2020 13:55
Отдельно остановимся на теме спорта для детей в шаговой доступности. Именно такой идеи придерживаются при строительстве спортивных комплексов в Минской области. Многофункциональные физкультурные центры, бассейны, ледовые площадки и арены для тренировок по конному спорту. Все это - чтобы привить любовь к здоровому образу жизни с малых лет. Илья Цветков  о детях и спорте  в центральном регионе.

Профессиональным спортсменом Глеб Пригодский твердо решил стать  еще детстве. В шесть лет не на шутку увлекся футболом. Теперь он капитан городской команды в Столбцах - мечтает играть за сборную страны. Каждый день  на тренировке. Раньше они проходили только на школьном стадионе, а два года назад команда переехала в новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Современное покрытие, инвентарь и тренажерный зал рядом - все, что нужно для подготовки спортсменов круглый год. 

Физкультурный комплекс в Столбцах открылся пять лет назад. Сейчас это самый крупный спортивный центр в районе. Зал для борьбы, мини-футбола и настольного тенниса, несколько тренажерок и большой бассейн. Помимо внеурочных занятий спортом, у школьников здесь проходят  уроки физкультуры, юношеские спортивные сборы, а по вечерам в  спортсекциях и вовсе нет свободных мест.


Волейбол, баскетбол, гимнастика, легкая атлетика и даже конкур


Освоить верховую езду можно в Борисовском центре олимпийского резерва по  конному спорту. Здесь готовят талантливых наездников по преодолению препятствий и выездке лошадей. Воспитанники центра  регулярно занимают призовые места на республиканских и областных первенствах. Только в прошлом году копилка медалей пополнилась. Первые места заняли в нескольких турнирах. Привозят награды и с международных конкурсов.  

Кроме обязательной программы  освоения навыков безупречной выездки, ребят учат и ухаживать за лошадьми.   Важно - понимать животных. А в Жодино для юных хоккеистов усовершенствовали крытую ледовую арену - отремонтировали бортовые ограждения и установили защитное стекло.   

Без подобного остекления трудно представить профессиональную ледовую площадку. Ведь оно выполняет не только защитную функцию, но и помогает при выполнении некоторых элементов игры.


Спорт для детей - в шаговой доступности


По такому принципу развивается инфраструктура в городах Минской области. В этом году ее планируют развивать еще более активно, чтобы со временем во всех  районных центрах появились современные спорткомплексы.

В планах на этот год - строительство нового бассейна в Узде, а также физкультурно-оздоровительного центра в Заславле и Дзержинском районе. А футбольный стадион в Молодечно ждет апгрейд:  там появится новое искусственное покрытие.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =