"Любовь действует!" - название специального проекта художественной галереи-салона "Арт Хаос"

Когда сила искусства может помогать. "Любовь действует!" - название специального проекта художественной галереи-салона "Арт Хаос". Цель проекта -благотворительность. Средства будут направлены двум организациям: Фонду помощи детям в честь святого Иоанна Русского и гродненскому центру, который оказывает паллиативный уход за онкобольными. Экспозицию оценила Надежда Сербиненко. "Любовь действует!" Под таким названием стартовал благотворительный проект в галерее "Арт Хаос". Здесь представлено 30 работ современных белорусских художников. Все картины выставлены на продажу и большинство из них уже выкуплено. Деньги от продажи произведений искусства будут переданы в две организации. Поддержку, притом любую, не только финансовую, очень ждут в Гродно в центре помощи жизни. Там уже год оказывают паллиативную помощь неизлечимым онкобольным детям и взрослым. Второй - Фонд помощи детям с психоневрологическими заболеваниями имени Святого Иоанна Русского. При Свято-Елисаветинском монастыре фонд оказывает поддержку детям и подросткам с непростыми судьбами. Работы художников выставлены в крупнейшем в стране торгово-развлекательном центре Dana Mall. Подобный благотворительный проект здесь решили организовать впервые и даже не ожидали такого интереса со стороны художников и покупателей. Директор художественной галереи "Арт Хаос" Лилия Лукашенко убеждена: благотворительная деятельность в стране с помощью подобных культурных проектов может выйти на новый уровень. Свои картины безвозмездно передали 22 художника. Работы выполнены в разных техниках, стилях, цены также разные. Благотворительный проект "Любовь действует!" оказался успешным - все картины проданы, средства направлены на помощь людям, которые нуждаются в поддержке. Директор галереи Лилия Лукашенко искренне поблагодарила всех участников акции, людей с открытыми сердцами, как меценатов, так и художников, подаривших свои работы. Организаторы планируют сделать подобные благотворительные выставки регулярными. 
25.05.2018 21:33

Когда сила искусства может помогать. "Любовь действует!" - название специального проекта художественной галереи-салона "Арт Хаос". Цель проекта -благотворительность. Средства будут направлены двум организациям: Фонду помощи детям в честь святого Иоанна Русского и гродненскому центру, который оказывает паллиативный уход за онкобольными. Экспозицию оценила Надежда Сербиненко.

"Любовь действует!" Под таким названием стартовал благотворительный проект в галерее "Арт Хаос". Здесь представлено 30 работ современных белорусских художников. Все картины выставлены на продажу и большинство из них уже выкуплено.

Деньги от продажи произведений искусства будут переданы в две организации. Поддержку, притом любую, не только финансовую, очень ждут в Гродно в центре помощи жизни.

Там уже год оказывают паллиативную помощь неизлечимым онкобольным детям и взрослым.

Второй - Фонд помощи детям с психоневрологическими заболеваниями имени Святого Иоанна Русского. При Свято-Елисаветинском монастыре фонд оказывает поддержку детям и подросткам с непростыми судьбами.

Работы художников выставлены в крупнейшем в стране торгово-развлекательном центре Dana Mall. Подобный благотворительный проект здесь решили организовать впервые и даже не ожидали такого интереса со стороны художников и покупателей. Директор художественной галереи "Арт Хаос" Лилия Лукашенко убеждена: благотворительная деятельность в стране с помощью подобных культурных проектов может выйти на новый уровень.

Свои картины безвозмездно передали 22 художника. Работы выполнены в разных техниках, стилях, цены также разные.

Благотворительный проект "Любовь действует!" оказался успешным - все картины проданы, средства направлены на помощь людям, которые нуждаются в поддержке. Директор галереи Лилия Лукашенко искренне поблагодарила всех участников акции, людей с открытыми сердцами, как меценатов, так и художников, подаривших свои работы. Организаторы планируют сделать подобные благотворительные выставки регулярными. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =