Луцкий: Необходима жесточайшая дисциплина во всех сферах, включая информационную

На обучающем семинаре для идеологической вертикали республиканских и местных органов власти в Гомеле заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий отметил необходимость жесточайшей дисциплины в информационном поле, передает БЕЛТА. Сегодня в Гомеле проходит семинар "Информационное взаимодействие и ситуационное реагирование в условиях актуальной медиаповестки", участие в котором принимают представители власти, идеологической вертикали, представители республиканских и региональных СМИ. Приветствуя участников семинара, Игорь Луцкий напомнил главный ориентир Президента Беларуси: "Глава государства постоянно требует жесточайшей, по-военному жесткой дисциплины во всех сферах, в том числе и информационной. Ведь в идеологической работе информационная составляющая должна быть важным элементом. В этом плане предстоит выявить сильные и слабые стороны, определить дальнейшие действия и стратегии". Также он обозначил важность опыта Гомельской области в плане информационной повестки в условиях приграничной обстановки в сопредельных странах. "Ведь события у границ, которые некоторые воспринимают не более как новостную ленту, в регионе ощущаются особенно остро", - сказал Игорь Луцкий. Замглавы Администрации Президента нацелил присутствующих на конкретный, конструктивный и обстоятельный диалог. По словам Игоря Луцкого, такой семинар впервые пройдет в формате информационно-деловой игры. После пленарной части участники семинара посетят редакцию областной газеты "Гомельская правда", телерадиокомпанию "Гомель", а также предприятие "Гомсельмаш". Фото: pixabay Читайте также: В Клецком районе солнечная погода способствует скашиванию сурепицы в агрокомбинате "Туча" Предприятия Самарской области могут поставлять автокомпоненты для "БЕЛДЖИ" Беларусь и Россия планируют активнее развивать сотрудничество со странами дальней дуги
18.05.2023 12:30

На обучающем семинаре для идеологической вертикали республиканских и местных органов власти в Гомеле заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий отметил необходимость жесточайшей дисциплины в информационном поле, передает БЕЛТА.

Сегодня в Гомеле проходит семинар "Информационное взаимодействие и ситуационное реагирование в условиях актуальной медиаповестки", участие в котором принимают представители власти, идеологической вертикали, представители республиканских и региональных СМИ.

Приветствуя участников семинара, Игорь Луцкий напомнил главный ориентир Президента Беларуси: "Глава государства постоянно требует жесточайшей, по-военному жесткой дисциплины во всех сферах, в том числе и информационной. Ведь в идеологической работе информационная составляющая должна быть важным элементом. В этом плане предстоит выявить сильные и слабые стороны, определить дальнейшие действия и стратегии".

Также он обозначил важность опыта Гомельской области в плане информационной повестки в условиях приграничной обстановки в сопредельных странах. "Ведь события у границ, которые некоторые воспринимают не более как новостную ленту, в регионе ощущаются особенно остро", - сказал Игорь Луцкий.

Замглавы Администрации Президента нацелил присутствующих на конкретный, конструктивный и обстоятельный диалог. По словам Игоря Луцкого, такой семинар впервые пройдет в формате информационно-деловой игры.

После пленарной части участники семинара посетят редакцию областной газеты "Гомельская правда", телерадиокомпанию "Гомель", а также предприятие "Гомсельмаш".

Фото: pixabay


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =