Кубраков: Основная задача - обеспечить порядок и безопасность во время предстоящих выборов

Основная задача - обеспечить порядок и безопасность во время предстоящих выборов. Об этом на заседании коллегии МВД заявил министр внутренних дел. На собрании также обсудили подготовку к проведению избирательной кампании 2024 года. Как отметил Иван Кубраков, всем руководителям следует обеспечить жесткую исполнительскую дисциплину, максимальную скоординированность действий с правоохранителями и другими ведомствами. В органах внутренних дел богатый опыт работы при проведении электоральных кампаний. Но, как отметил министр, расслабляться не приходится. Милиционеры должны наращивать оперативные позиции, а также уделять должное внимание вопросам профилактики правонарушений. Иван Кубраков, министр внутренних дел Беларуси: Несанкционированных массовых мероприятий на территории Республики Беларусь не будет. Мы не позволим ломать инфраструктуру наших городов и устраивать какие-то беспорядки на наших улицах. Мы обеспечим безопасность как наших граждан, так и гостей нашей Республики Беларусь. Уверен, что все пройдет спокойно. Органы внутренних дел сегодня готовы обеспечить безопасность наших граждан и безопасность в целом в Республике Беларусь. Накануне столичные милиционеры провели тактико-специальные учения. Отработали упражнения по пресечению массовых беспорядков. В преддверии избирательной кампании 2024 года особое внимание - теоретическим и практическим аспектам обеспечения охраны общественного порядка в нештатных ситуациях. Также повышению уровня готовности сотрудников к реагированию на возможные угрозы. Читайте также: Присягу принимает молодое пополнение Вооруженных Сил Беларуси Они рискуют ради других, выполняя задачи особого назначения. Белорусскому ОМОНу - 35 лет! Хренин: Взаимодействие Беларуси и Казахстана в военной сфере должно быть примером эффективной работы
01.12.2023 15:08

Основная задача - обеспечить порядок и безопасность во время предстоящих выборов. Об этом на заседании коллегии МВД заявил министр внутренних дел. На собрании также обсудили подготовку к проведению избирательной кампании 2024 года. Как отметил Иван Кубраков, всем руководителям следует обеспечить жесткую исполнительскую дисциплину, максимальную скоординированность действий с правоохранителями и другими ведомствами. В органах внутренних дел богатый опыт работы при проведении электоральных кампаний. Но, как отметил министр, расслабляться не приходится. Милиционеры должны наращивать оперативные позиции, а также уделять должное внимание вопросам профилактики правонарушений.

Иван Кубраков, министр внутренних дел Беларуси:

Несанкционированных массовых мероприятий на территории Республики Беларусь не будет. Мы не позволим ломать инфраструктуру наших городов и устраивать какие-то беспорядки на наших улицах. Мы обеспечим безопасность как наших граждан, так и гостей нашей Республики Беларусь. Уверен, что все пройдет спокойно. Органы внутренних дел сегодня готовы обеспечить безопасность наших граждан и безопасность в целом в Республике Беларусь.

Накануне столичные милиционеры провели тактико-специальные учения. Отработали упражнения по пресечению массовых беспорядков. В преддверии избирательной кампании 2024 года особое внимание - теоретическим и практическим аспектам обеспечения охраны общественного порядка в нештатных ситуациях. Также повышению уровня готовности сотрудников к реагированию на возможные угрозы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =