Луцкий: Любые попытки перечеркнуть нашу память получат жесткий ответ

Любые попытки перечеркнуть память белорусского народа получат жесткий ответ. Об этом заявил журналистам заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий, пишет БЕЛТА. Сотрудники Администрации Президента возложили цветы к памятнику подпольщикам в Александровском сквере Минска по случаю Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. "Весь белорусский народ чтит и помнит все те события, которые происходили на нашей земле в годы войны. И то, что сегодня люди по зову души и сердца идут к мемориалам, - это ответ все тем подлецам, пытающимся стереть нашу память о зверствах, которые чинили на нашей земле", - сказал Игорь Луцкий. Замглавы Администрации Президента убежден, что никому не удастся стереть память белорусского народа о событиях Великой Отечественной войны. "Эта память для нас священна. На подвиге белорусского народа мы воспитываем наших детей, потому что хотим жить в мирной, спокойной, независимой и суверенной стране. И любые попытки перечеркнуть нашу память всегда будут получать жесткий ответ", - подчеркнул он. Игорь Луцкий заверил, что ни 9 мая, ни 22 июня не будут стерты из памяти белорусского народа. "Мы накануне большого государственного праздника - Дня Независимости. Это очень важное событие для понимания того, кто мы, куда идем и что делаем. Беларусь - независимое и суверенное государство, и мы будем жить в мире", - заключил Игорь Луцкий. Новости по теме: На площади Победы в Минске почтили память жертв Великой Отечественной войны Дмитрий Мезенцев: Сила народов Беларуси и России в единении Вольфович: Сегодня как никогда важно ценить мир на нашей земле
22.06.2023 13:50
Любые попытки перечеркнуть память белорусского народа получат жесткий ответ. Об этом заявил журналистам заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий, пишет БЕЛТА.

Сотрудники Администрации Президента возложили цветы к памятнику подпольщикам в Александровском сквере Минска по случаю Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

"Весь белорусский народ чтит и помнит все те события, которые происходили на нашей земле в годы войны. И то, что сегодня люди по зову души и сердца идут к мемориалам, - это ответ все тем подлецам, пытающимся стереть нашу память о зверствах, которые чинили на нашей земле", - сказал Игорь Луцкий.

Замглавы Администрации Президента убежден, что никому не удастся стереть память белорусского народа о событиях Великой Отечественной войны. "Эта память для нас священна. На подвиге белорусского народа мы воспитываем наших детей, потому что хотим жить в мирной, спокойной, независимой и суверенной стране. И любые попытки перечеркнуть нашу память всегда будут получать жесткий ответ", - подчеркнул он.

Игорь Луцкий заверил, что ни 9 мая, ни 22 июня не будут стерты из памяти белорусского народа. "Мы накануне большого государственного праздника - Дня Независимости. Это очень важное событие для понимания того, кто мы, куда идем и что делаем. Беларусь - независимое и суверенное государство, и мы будем жить в мире", - заключил Игорь Луцкий.
Новости по теме:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =