Лукашенко продемонстрировали боевые возможности белорусских беспилотников в деле

Президенту Беларуси Александру Лукашенко на общевойсковом полигоне Обуз-Лесновский в Брестской области продемонстрировали боевые возможности вооружения, военной и специальной техники, пишет БелТА. Из наблюдательного пункта Александр Лукашенко ознакомился с боевым применением беспилотных летательных аппаратов, комплексным боевым применением средств борьбы с БЛА, применением многоуровневой автоматизированной системы управления батальонной тактической группой. О намерении посмотреть на отечественные беспилотники и наработки отечественных ученых и конструкторов в этой сфере Президент заявил еще 18 октября на встрече с председателем Президиума НАН Беларуси Владимиром Гусаковым. "Что очень актуально, об этом будем и в пятницу говорить, это наши беспилотники. Как вы здесь конкурируете с прикладной наукой и с предприятиями, создавая новые беспилотные летательные аппараты? Они очень актуальны, исходя из уроков войны в Украине", - отметил глава государства. Читайте также: Лукашенко: Отец - глава и опора для всего рода, источник накопленного в поколениях опыта, силы и мудрости предков От большой политики до насущного - на совещании во Дворце Независимости говорили на актуальные темы жизни белорусов Вопросы формирования ВНС и изменения избирательного законодательства - темы совещания у Президента
21.10.2022 16:00

Президенту Беларуси Александру Лукашенко на общевойсковом полигоне Обуз-Лесновский в Брестской области продемонстрировали боевые возможности вооружения, военной и специальной техники, пишет БелТА.

Из наблюдательного пункта Александр Лукашенко ознакомился с боевым применением беспилотных летательных аппаратов, комплексным боевым применением средств борьбы с БЛА, применением многоуровневой автоматизированной системы управления батальонной тактической группой.

О намерении посмотреть на отечественные беспилотники и наработки отечественных ученых и конструкторов в этой сфере Президент заявил еще 18 октября на встрече с председателем Президиума НАН Беларуси Владимиром Гусаковым. "Что очень актуально, об этом будем и в пятницу говорить, это наши беспилотники. Как вы здесь конкурируете с прикладной наукой и с предприятиями, создавая новые беспилотные летательные аппараты? Они очень актуальны, исходя из уроков войны в Украине", - отметил глава государства.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =