Литовские силовики выбросили беженца с травмой ноги на линию границы

Новое подтверждение жестокости и цинизма литовских силовиков в отношении к беженцам, а моментальная причина их снисхождения - вероятность публичной огласки. Госпогранкомитет сообщает, что на участке погранпоста "Лихачи"  обнаружили беженца на линии границы с Литвой.  Мужчина лежал на земле и звал на помощь. Двигаться самостоятельно не мог.  На сопредельной стороне в это время стояли литовские силовики и наблюдали за происходящим. Как выяснилось, иностранец в Литве сломал ногу, его доставили в больницу и осмотрели. Мужчина запросил статус беженца, но вместо рассмотрения ходатайства его отвезли на линию границы. Наши пограничники, понимая, что мужчине нужна квалифицированная медпомощь, вызвали скорую. И как только машина скорой показалась на горизонте, литовские военнослужащие решили мужчину забрать. Судя по всему, основная причина снисхождения литовской стороны - вероятность публичной огласки цинизма литовских пограничников в СМИ. Оставлять в опасности человека (в том числе женщин и детей) стало нормальной практикой для представителей европейских пограничных ведомств. Читайте также: Венгрия обвинила Евросоюз в двойных стандартах в отношении решения вопроса с мигрантами На белорусско-литовской границе новая жертва - в колючей проволоке запутался лось
29.09.2021 15:27

Новое подтверждение жестокости и цинизма литовских силовиков в отношении к беженцам, а моментальная причина их снисхождения - вероятность публичной огласки. Госпогранкомитет сообщает, что на участке погранпоста "Лихачи"  обнаружили беженца на линии границы с Литвой. 

Мужчина лежал на земле и звал на помощь. Двигаться самостоятельно не мог. 

На сопредельной стороне в это время стояли литовские силовики и наблюдали за происходящим. Как выяснилось, иностранец в Литве сломал ногу, его доставили в больницу и осмотрели. Мужчина запросил статус беженца, но вместо рассмотрения ходатайства его отвезли на линию границы. Наши пограничники, понимая, что мужчине нужна квалифицированная медпомощь, вызвали скорую. И как только машина скорой показалась на горизонте, литовские военнослужащие решили мужчину забрать.


Судя по всему, основная причина снисхождения литовской стороны - вероятность публичной огласки цинизма литовских пограничников в СМИ. Оставлять в опасности человека (в том числе женщин и детей) стало нормальной практикой для представителей европейских пограничных ведомств.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =