Литовкин: США заинтересованы в продолжении палестино-израильского конфликта

"Штатам выгодна бесконечная война между Израилем и Палестиной". Таким мнением с телеканалом "Беларусь 1" поделился военный обозреватель ТАСС. По словам Виктора Литовкина, ни одна администрация США никогда не была заинтересована в окончательном урегулировании ситуации на Ближнем Востоке. Нестабильный взрывоопасный регион оказался весьма полезен Америке, поскольку приносит ей влияние и большие деньги. Виктор Литовкин, военный обозреватель ТАСС: Я думаю, что этот конфликт не удается решить только по одной простой причине. В нем заинтересованы Соединенные Штаты Америки. Этот конфликт позволяет США, как говорится, находиться на Ближнем Востоке, пользуясь этим конфликтом, руководить странами Ближнего Востока и играть на Ближнем Востоке очень существенную роль. А Ближний Восток для Соединенных Штатов - это источник нефтяных поставок в первую очередь, это источник воздействия на эти страны и политически, и экономически, и финансово, и с военной точки зрения не случайно. "Соединенные Штаты оккупировали часть Сирии, развязали войну против Ирака. Мы помним, находились 20 лет в Афганистане, пытаются давить на Иран и объявили санкции против Ирана, держат деньги Ирана в своих банках, не выпускают их оттуда, но и многое другое, что делают Соединенные Штаты на Ближнем Востоке, это результат их агрессивной интриги и агрессивной политики Соединенных Штатов", - подчеркнул Литовкин. Читайте также: Мендкович: В некоторых странах ЕС появляются настроения об окончании агрессии против Беларуси и России Конфликт Израиля с ХАМАС выходит за пределы сектора Газа - мнение военного эксперта Тема Украины потеряла всякий интерес, утверждает американский политолог
15.11.2023 18:20

"Штатам выгодна бесконечная война между Израилем и Палестиной". Таким мнением с телеканалом "Беларусь 1" поделился военный обозреватель ТАСС. По словам Виктора Литовкина, ни одна администрация США никогда не была заинтересована в окончательном урегулировании ситуации на Ближнем Востоке.

Нестабильный взрывоопасный регион оказался весьма полезен Америке, поскольку приносит ей влияние и большие деньги.

Виктор Литовкин, военный обозреватель ТАСС:

Я думаю, что этот конфликт не удается решить только по одной простой причине. В нем заинтересованы Соединенные Штаты Америки. Этот конфликт позволяет США, как говорится, находиться на Ближнем Востоке, пользуясь этим конфликтом, руководить странами Ближнего Востока и играть на Ближнем Востоке очень существенную роль. А Ближний Восток для Соединенных Штатов - это источник нефтяных поставок в первую очередь, это источник воздействия на эти страны и политически, и экономически, и финансово, и с военной точки зрения не случайно.

"Соединенные Штаты оккупировали часть Сирии, развязали войну против Ирака. Мы помним, находились 20 лет в Афганистане, пытаются давить на Иран и объявили санкции против Ирана, держат деньги Ирана в своих банках, не выпускают их оттуда, но и многое другое, что делают Соединенные Штаты на Ближнем Востоке, это результат их агрессивной интриги и агрессивной политики Соединенных Штатов", - подчеркнул Литовкин.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =