Литовец спрятал в машине 84 кг психотропа и попытался провезти его в Беларусь

Литовец попытался провезти в Беларусь 84 кг психотропа - наркотики выявили гродненские таможенники. Установлено, что иностранец собирался закопать запрещенные вещества в ближайшем лесу. В последующем планировалось торговать ими на территории нашей страны. Сообщается, что 29-летний гражданин Литвы следовал через пункт пропуска "Бенякони" на автомобиле. Для пересечения границы он выбрал красный коридор, где подал пассажирскую декларацию на временный ввоз своей машины. Сергей Дубровский, замначальника главного управления Государственного таможенного комитета Беларуси: Гродненские таможенники проверили машину с использованием инспекционно-досмотрового комплекса. Полученная сканограмма указывала на явные довложения в конструктивные полости транспортного средства. Таможенники демонтировали тайники и извлекли из них 160 брикетов с психотропом. То, что это психотроп, показало заключение эксперта. Гродненской региональной таможней возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 328-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкцией этой статьи предусмотрено лишение свободы на срок до 10 лет. Водитель задержан. Читайте также: Сразу 3 жертвы мошенничества в интернете обратились к правоохранителям в Первомайском районе Минска Житель Минска около СТО предлагал услуги по ремонту авто: почему аферисту удалось обмануть 7 человек Прятал от жены - в Минске у строителя из шкафчика для спецодежды украли 8 тыс. рублей заначки
29.03.2024 15:30

Литовец попытался провезти в Беларусь 84 кг психотропа - наркотики выявили гродненские таможенники. Установлено, что иностранец собирался закопать запрещенные вещества в ближайшем лесу. В последующем планировалось торговать ими на территории нашей страны. Сообщается, что 29-летний гражданин Литвы следовал через пункт пропуска "Бенякони" на автомобиле. Для пересечения границы он выбрал красный коридор, где подал пассажирскую декларацию на временный ввоз своей машины.

Сергей Дубровский, замначальника главного управления Государственного таможенного комитета Беларуси:

Гродненские таможенники проверили машину с использованием инспекционно-досмотрового комплекса. Полученная сканограмма указывала на явные довложения в конструктивные полости транспортного средства. Таможенники демонтировали тайники и извлекли из них 160 брикетов с психотропом. То, что это психотроп, показало заключение эксперта. Гродненской региональной таможней возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 328-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Санкцией этой статьи предусмотрено лишение свободы на срок до 10 лет. Водитель задержан.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =