Лидеры БРСМ возложили цветы к легендарному танку-памятнику Т-34

Память о Великой Победе над немецко-фашистскими захватчиками объединяет разные поколения. Так, актив и лидеры молодежной организации возложили цветы к легендарному танку-памятнику Т-34. Его по праву считают символом освобождения Минска. В этом году монументу исполнится 70 лет. Важный элемент старта патриотического проекта  - диалог поколений "Цветы Великой Победы". К дискуссии подключились ветераны, депутаты, представители Генпрокуратуры. В Республиканском доме молодежи говорили о геноциде белорусского народа, консолидации общества на основе героических традиций, противостоянии попыткам искажения исторической правды, о героизме и роли советского народа  в истории Второй мировой войны. "Вот мы, участники войны, уходим, мы победили фашизм, восстановили страну, не снимая гимнастерок, восстановили народное хозяйство и вручили вам, молодежи, - говорит ветеран Великой Отечественной войны Василий Шишов. - Совершенствуйте, улучшайте экономику, будете жить хорошо, а то, что ходить по улицам и кричать - это ничего не дает. Помните то, что для вас сделали ваши деды, прадеды, которые победили фашизм". Валерий Толкачев, начальник управления, руководитель следственной группы Генеральной прокуратуры Беларуси: В рамках расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа проводится полномасштабная работа. Мы приступили к очередной активной фазе, к раскопкам мест массовых убийств и захоронений нашего мирного населения. В этом году мы планируем провести 27 таких поисковых работ, места есть, они установлены нами. Работа в этом ключе продолжается. Лейтмотив эстафеты - сказать спасибо прадедам и дедам за мирное небо над нашей страной. За то, что мы, белорусы, можем трудиться, учиться и растить детей. В Год исторической памяти и 77-ю годовщину Великой Победы патриотические мероприятия пройдут во всех уголках Беларуси по 3 июля. Жители страны возложат цветы к мемориальным комплексам, обелискам, памятникам и братским могилам. Читайте также:  Представители Министерства образования возложили цветы к подножию памятника героям войны В Минской области проходит тематическая акция "Мы будем вечно помнить подвиг земляков"
04.05.2022 19:05

Память о Великой Победе над немецко-фашистскими захватчиками объединяет разные поколения. Так, актив и лидеры молодежной организации возложили цветы к легендарному танку-памятнику Т-34. Его по праву считают символом освобождения Минска. В этом году монументу исполнится 70 лет. Важный элемент старта патриотического проекта  - диалог поколений "Цветы Великой Победы". К дискуссии подключились ветераны, депутаты, представители Генпрокуратуры. В Республиканском доме молодежи говорили о геноциде белорусского народа, консолидации общества на основе героических традиций, противостоянии попыткам искажения исторической правды, о героизме и роли советского народа  в истории Второй мировой войны.

"Вот мы, участники войны, уходим, мы победили фашизм, восстановили страну, не снимая гимнастерок, восстановили народное хозяйство и вручили вам, молодежи, - говорит ветеран Великой Отечественной войны Василий Шишов. - Совершенствуйте, улучшайте экономику, будете жить хорошо, а то, что ходить по улицам и кричать - это ничего не дает. Помните то, что для вас сделали ваши деды, прадеды, которые победили фашизм".

Валерий Толкачев, начальник управления, руководитель следственной группы Генеральной прокуратуры Беларуси:

В рамках расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа проводится полномасштабная работа. Мы приступили к очередной активной фазе, к раскопкам мест массовых убийств и захоронений нашего мирного населения. В этом году мы планируем провести 27 таких поисковых работ, места есть, они установлены нами. Работа в этом ключе продолжается.

Лейтмотив эстафеты - сказать спасибо прадедам и дедам за мирное небо над нашей страной. За то, что мы, белорусы, можем трудиться, учиться и растить детей. В Год исторической памяти и 77-ю годовщину Великой Победы патриотические мероприятия пройдут во всех уголках Беларуси по 3 июля. Жители страны возложат цветы к мемориальным комплексам, обелискам, памятникам и братским могилам.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =