Лето - время паломничества в особые духовные места

Вслед за Будславом тысячи верующих накануне собрались в небольшой деревушке Вороновского района на торжествах честь Матери Божией Трокельской, заступницы семей. Чтобы помолиться перед чудотворной иконой, в санктуарий приехали католики из Беларуси, Литвы, Латвии и Польши. Преградой на пути не стал даже проливной дождь, который не прекратился ни на минуту.К паломникам присоединилась и Наталья Тарасюк.Последние километры на пути к Матери Божией... Трокели встречают большое количество пилигримов дождем. Но погода не остановила более трех тысяч верующих. Через несколько минут здесь начнется фестиваль в честь чудотворной иконы Матери Божией Трокельской. Католики подходят к ней только на коленях.История Матери Божией Трокельской начинается в XVI веке. По легенде, икона был привезена из Вильно. Она необычна и тем, что, кроме образа Матери с маленьким Иисусом, икона дополнена святым Казимиром.Бесчисленное количество чудес связано с иконой Матери Божией Трокельской. Об этом свидетельствуют и многочисленные обеты - жертвы в знак благодарности, которые находятся в главном алтаре. Это золотые и серебряные перстни, цепочки, но особенно выделяется большое сердце, сделанное из ценного металла.Это сердце пожертвовала семья, благодаря за долгожданного ребенка. Кстати, самый маленький пилигрим - однолетняя Марта, которая вместе с матерью пришла из Гродно.Большинство католиков из Гродно - почти полтысячи человек. Такое путешествие заняло у них 5 дней. Традиционно сотни пилигримов пришли также из Волковыска, Новогрудка, Ошмян, Ивья и Лиды.Волонтеры доставили в санктуарий и Крест Всемирного дня католической молодежи. Каждая практически из десяти групп паломников завязала на крест разноцветные ленты - символы веры и надежды на помощь.
12.07.2014 21:31

Вслед за Будславом тысячи верующих накануне собрались в небольшой деревушке Вороновского района на торжествах честь Матери Божией Трокельской, заступницы семей.

Вслед за Будславом тысячи верующих накануне собрались в небольшой деревушке Вороновского района на торжествах честь Матери Божией Трокельской, заступницы семей. Чтобы помолиться перед чудотворной иконой, в санктуарий приехали католики из Беларуси, Литвы, Латвии и Польши. Преградой на пути не стал даже проливной дождь, который не прекратился ни на минуту.

К паломникам присоединилась и Наталья Тарасюк.
Последние километры на пути к Матери Божией... Трокели встречают большое количество пилигримов дождем. Но погода не остановила более трех тысяч верующих. Через несколько минут здесь начнется фестиваль в честь чудотворной иконы Матери Божией Трокельской. Католики подходят к ней только на коленях.
История Матери Божией Трокельской начинается в XVI веке. По легенде, икона был привезена из Вильно. Она необычна и тем, что, кроме образа Матери с маленьким Иисусом, икона дополнена святым Казимиром.
Бесчисленное количество чудес связано с иконой Матери Божией Трокельской. Об этом свидетельствуют и многочисленные обеты - жертвы в знак благодарности, которые находятся в главном алтаре. Это золотые и серебряные перстни, цепочки, но особенно выделяется большое сердце, сделанное из ценного металла.
Это сердце пожертвовала семья, благодаря за долгожданного ребенка. Кстати, самый маленький пилигрим - однолетняя Марта, которая вместе с матерью пришла из Гродно.
Большинство католиков из Гродно - почти полтысячи человек. Такое путешествие заняло у них 5 дней. Традиционно сотни пилигримов пришли также из Волковыска, Новогрудка, Ошмян, Ивья и Лиды.
Волонтеры доставили в санктуарий и Крест Всемирного дня католической молодежи. Каждая практически из десяти групп паломников завязала на крест разноцветные ленты - символы веры и надежды на помощь.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =