Летний пленэр - пейзажи Вилейского края на полотнах юных художников

Творческие эксперименты на натурных площадках. Вилейский край принял  десятый  районный пленэр юных художников. В течение двух недель дети от 9 до 16 лет из Любани и Вилейки посещали местные достопримечательности. Творческие задания - зарисовки живописных видов и архитектурных построек. Сам же пленэр  носит имя всемирно известного художника, который здесь родился - Никодима Силивановича. Его мозаичными произведениями украшен Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге. Нынешний пленэр посвящен и  80-летию начала Великой Отечественной войны. Поэтому неслучайно в программе мероприятий благоустройство территорий исторических мест и памятников. А результатом встречи художников  стала тематическая выставка. Читайте также: Музыканты "Хора Турецкого": Бойкотировать концертные площадки в братской Беларуси вопреки призывам мы не намерены Премьера ко Дню памяти и скорби: AURA и Артур Гарфанкел с песней "Рядом с нами" В кинотеатрах Беларуси покажут документальную хронику "Перезвон"
23.06.2021 15:47

Творческие эксперименты на натурных площадках. Вилейский край принял  десятый  районный пленэр юных художников. В течение двух недель дети от 9 до 16 лет из Любани и Вилейки посещали местные достопримечательности. Творческие задания - зарисовки живописных видов и архитектурных построек. Сам же пленэр  носит имя всемирно известного художника, который здесь родился - Никодима Силивановича. Его мозаичными произведениями украшен Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге.

Нынешний пленэр посвящен и  80-летию начала Великой Отечественной войны. Поэтому неслучайно в программе мероприятий благоустройство территорий исторических мест и памятников. А результатом встречи художников  стала тематическая выставка.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =