Леонков: Оккупация Казахстана миротворцами - голословное обвинение Запада

"Миротворцы ОДКБ покинут Казахстан, как только все контртеррористические мероприятия будут в этой стране завершены", - такое мнение телеканалу "Беларусь 1" высказал военный эксперт Алексей Леонков.  По его словам, обвинения миротворческих сих в оккупации абсолютно голословны. Подразделения организации безопасности прибыли в Казахстан в соответствии с международными правилами и лишь с одной целью - не допустить эскалации ситуации и сохранить важные объекты инфраструктуры.  Алексей Леонков, военный эксперт, редактор журнала "Арсенал Отечества" (Россия): Первая главная роль миротворцев - не участвовать в подавлении беспорядков и охоте за боевиками. Миротворцы взяли под охрану стратегически важные объекты. Это аэропорты, органы управления анклавами или областями. Были взяты узлы связи под охрану, были взяты под охрану воинские склады, на которых хранится оружие. То есть мы разгрузили силовиков Казахстана для ведения контртеррористических мероприятий против международных террористов, которые под видом гражданского конфликта захотели захватить власть. По завершении этих контртерорристических мероприятий, когда будут выявлены все террористы, все их схроны, миротворческие силы ОДКБ покинут территорию Казахстана. То есть ни о какой оккупации и речи нет. Самое интересное вот что: перед вводом миротворческого контингента ОДКБ страны, которые вводили свои подразделения, известили об этом ООН в соответствии с Уставом ООН. Поэтому обвинения в оккупации - это голословные обвинения, которые не соответствуют действительности.  Читайте также: Александр Яцек: Жесткие методы Варшавы не приведут к решению миграционного кризиса Николай Межевич: Задача ОДКБ - не допустить серьезных экономических потерь из-за ситуации в Казахстане
10.01.2022 15:13

"Миротворцы ОДКБ покинут Казахстан, как только все контртеррористические мероприятия будут в этой стране завершены", - такое мнение телеканалу "Беларусь 1" высказал военный эксперт Алексей Леонков. 

По его словам, обвинения миротворческих сих в оккупации абсолютно голословны. Подразделения организации безопасности прибыли в Казахстан в соответствии с международными правилами и лишь с одной целью - не допустить эскалации ситуации и сохранить важные объекты инфраструктуры. 

Алексей Леонков, военный эксперт, редактор журнала "Арсенал Отечества" (Россия):

Первая главная роль миротворцев - не участвовать в подавлении беспорядков и охоте за боевиками. Миротворцы взяли под охрану стратегически важные объекты. Это аэропорты, органы управления анклавами или областями. Были взяты узлы связи под охрану, были взяты под охрану воинские склады, на которых хранится оружие. То есть мы разгрузили силовиков Казахстана для ведения контртеррористических мероприятий против международных террористов, которые под видом гражданского конфликта захотели захватить власть. По завершении этих контртерорристических мероприятий, когда будут выявлены все террористы, все их схроны, миротворческие силы ОДКБ покинут территорию Казахстана. То есть ни о какой оккупации и речи нет. Самое интересное вот что: перед вводом миротворческого контингента ОДКБ страны, которые вводили свои подразделения, известили об этом ООН в соответствии с Уставом ООН. Поэтому обвинения в оккупации - это голословные обвинения, которые не соответствуют действительности. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =