Лего-класс, творческая мастерская и бизнес-инкубатор для школьников - образовательные новации в Лошницкой гимназии

Лего-класс, творческая мастерская и бизнес-инкубатор для школьников. Условия для всестороннего развития детей создают в Лошницкой гимназии Борисовского района. Это учреждение образования по итогам работы за прошедший год признали лучшим в сельской местности. Акцент там делают на профильное обучение в педагогических и агроклассах, развивают также дополнительные занятия.  О современной и комфортной образовательной среде Елена Витко. В педагогическом классе - профориентация через психологические тренинги. В спортзале - интервальные тренировки для перспективных атлетов. А это уже эксперименты среди будущих ученых. Лошницкая гимназия в Борисовском районе славится многопрофильностью! В этом кабинете, например, занимаются олимпиадники. Среди них и Ульяна Гурская. Десятиклассница готовится к финальному этапу по русскому языку. Впрочем, полиглот со всех конкурсов возвращалась с дипломами, поднималась и на республиканские вершины. На пьедестале не однажды был и Андрей Кривошеенко. Благодаря проектам юного исследователя гимназия получила подарок от Президентского спортивного клуба. Это воркаут-площадка с инклюзивными тренажерами и местом для урбанбола. Сейчас же в проекте школьника создание мини-футбольного поля. Технологии, наука, искусство - здесь все переплетается в образовательном процессе.  Всех школьных новаций не подсчитать. Здесь работают сразу 6 учителей-методистов (при общей районной цифре 9). Комфортные условия в учреждении создают комплексно. И это не только качественные знания или оснащенные кабинеты. Например, из семи отдаленных деревень на занятия детей привозит школьный автобус. Для круглосуточного пребывания есть также общежитие. Кстати, гимназия в Лошнице - единственная в Минской области, которая находится в сельской местности.  Читайте также:  Для реализации социальной политики на 2022 год в Беларуси направят около 45 % госбюджета Какая она - современная белорусская женщина: немного статистики
10.03.2022 16:00

Лего-класс, творческая мастерская и бизнес-инкубатор для школьников. Условия для всестороннего развития детей создают в Лошницкой гимназии Борисовского района. Это учреждение образования по итогам работы за прошедший год признали лучшим в сельской местности. Акцент там делают на профильное обучение в педагогических и агроклассах, развивают также дополнительные занятия. 

О современной и комфортной образовательной среде Елена Витко.

В педагогическом классе - профориентация через психологические тренинги. В спортзале - интервальные тренировки для перспективных атлетов. А это уже эксперименты среди будущих ученых. Лошницкая гимназия в Борисовском районе славится многопрофильностью! В этом кабинете, например, занимаются олимпиадники. Среди них и Ульяна Гурская. Десятиклассница готовится к финальному этапу по русскому языку. Впрочем, полиглот со всех конкурсов возвращалась с дипломами, поднималась и на республиканские вершины.

На пьедестале не однажды был и Андрей Кривошеенко. Благодаря проектам юного исследователя гимназия получила подарок от Президентского спортивного клуба. Это воркаут-площадка с инклюзивными тренажерами и местом для урбанбола. Сейчас же в проекте школьника создание мини-футбольного поля.

Технологии, наука, искусство - здесь все переплетается в образовательном процессе. 

Всех школьных новаций не подсчитать. Здесь работают сразу 6 учителей-методистов (при общей районной цифре 9).

Комфортные условия в учреждении создают комплексно. И это не только качественные знания или оснащенные кабинеты. Например, из семи отдаленных деревень на занятия детей привозит школьный автобус. Для круглосуточного пребывания есть также общежитие. Кстати, гимназия в Лошнице - единственная в Минской области, которая находится в сельской местности. 


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =