Лайнер компании Ryanair экстренно сел в Национальном аэропорту Минск

Новость последнего часа. В Национальном аэропорту Минск экстренно приземлился борт компании Ryanair. Самолет летел из Афин в Вильнюс. Однако во время пролета над нашей территорией поступила информация о минировании лайнера. И хотя по скриншоту маршрута видно, что борт был почти над границей, обратились к Минску, чтобы приняли самолет. Тут же о ситуации было доложено Президенту. Александр Лукашенко дал безоговорочную команду: самолет разворачивать и принимать! Ведь в этой ситуации самое главное - безопасность и жизни людей. И важно: до Вильнюса лететь было однозначно ближе. Однако обратились именно к Минску. Какой бы ни была политическая ситуация, Беларусь точно не из тех, кто откажет в трудной ситуации (чего не скажешь о соседях с Запада). Тем более когда на кону жизни людей. Уже известно, что сообщение о присутствии на борту взрывного устройства не подтвердилось. По поручению Главнокомандующего, для сопровождения пассажирского самолета в небо был поднят истребитель. Сейчас МиГ-29 дожидается, пока завершатся необходимые проверочные мероприятия, чтобы сопроводить борт до границы с Литвой. Подробности в 21:00 в "Главном эфире". Читайте также: Борт компании Ryanair экстренно сел в Национальном аэропорту Минск
23.05.2021 15:23

Новость последнего часа. В Национальном аэропорту Минск экстренно приземлился борт компании Ryanair. Самолет летел из Афин в Вильнюс. Однако во время пролета над нашей территорией поступила информация о минировании лайнера. И хотя по скриншоту маршрута видно, что борт был почти над границей, обратились к Минску, чтобы приняли самолет. Тут же о ситуации было доложено Президенту. Александр Лукашенко дал безоговорочную команду: самолет разворачивать и принимать! Ведь в этой ситуации самое главное - безопасность и жизни людей. И важно: до Вильнюса лететь было однозначно ближе. Однако обратились именно к Минску. Какой бы ни была политическая ситуация, Беларусь точно не из тех, кто откажет в трудной ситуации (чего не скажешь о соседях с Запада). Тем более когда на кону жизни людей.

Уже известно, что сообщение о присутствии на борту взрывного устройства не подтвердилось. По поручению Главнокомандующего, для сопровождения пассажирского самолета в небо был поднят истребитель. Сейчас МиГ-29 дожидается, пока завершатся необходимые проверочные мероприятия, чтобы сопроводить борт до границы с Литвой. Подробности в 21:00 в "Главном эфире".


Читайте также:

Борт компании Ryanair экстренно сел в Национальном аэропорту Минск



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =