Лавандовая ферма в Ветковском районе приглашает всех желающих

Белорусский Прованс в полесской глубинке. Фермерское хозяйство в Ветковском районе вырастило одну из крупнейших плантаций лаванды в нашей стране. Площадь - около трех гектаров. Культура успешно адаптировалась к климату, особые технологии выращивания ей не нужны. На ферме можно купить ароматный букет лаванды, кроме того, локация привлекает туристов, фотографов и блогеров - для них создана вся необходимая инфраструктура, в том числе уютное жилье.  Гости лавандовой фермы делятся своими впечатлениями: Этим летом мы приехали в гости к бабушкам и случайно увидели в интернете картинку красивых полей… Удивительная локация, одно из красивейших мест Беларуси. Олег Добуляк, фермер: Приятно, что людям хорошо в нашем поле, они довольны, спокойны. Мы режем лаванду в подарок, на продажу. В планах у хозяйства - максимально расширить угодья и производить сырье для натурального эфирного масла. Также на ферме выращивают юкку, гибискусы, розы и многое другое. Читайте также: В Ботаническом саду расцвели десятки видов разноцветных рододендронов В Китае в разгаре пора цветения пионов Цветочный фестиваль Infiorata открылся в городке недалеко от Рима
12.07.2022 12:09

Белорусский Прованс в полесской глубинке. Фермерское хозяйство в Ветковском районе вырастило одну из крупнейших плантаций лаванды в нашей стране. Площадь - около трех гектаров. Культура успешно адаптировалась к климату, особые технологии выращивания ей не нужны. На ферме можно купить ароматный букет лаванды, кроме того, локация привлекает туристов, фотографов и блогеров - для них создана вся необходимая инфраструктура, в том числе уютное жилье. 


Гости фермы

Гости лавандовой фермы делятся своими впечатлениями:

Этим летом мы приехали в гости к бабушкам и случайно увидели в интернете картинку красивых полей… Удивительная локация, одно из красивейших мест Беларуси.


Олег Добуляк, фермер

Олег Добуляк, фермер:

Приятно, что людям хорошо в нашем поле, они довольны, спокойны. Мы режем лаванду в подарок, на продажу.


В планах у хозяйства - максимально расширить угодья и производить сырье для натурального эфирного масла. Также на ферме выращивают юкку, гибискусы, розы и многое другое.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =