Лаборатория для обследования на COVID-19 открылась на Центральном автовокзале Минска

Новая лаборатория для обследования на COVID пассажиров автотранспорта открылась сегодня в Минске на территории Центрального автовокзала. В комнате матери и ребенка доступны два вида тестирования. Стандартное ПЦР-исследование делают по предварительной электронной записи, результат - через 24 часа. А экспресс-анализ на коронавирус можно пройти по живой очереди и получить ответ уже в течение 30 минут.  Наталья Автухова, заместитель главного государственного санитарного врача г. Минска: Результаты исследования будут выдаваться на 2 языках - русском и английском с QR-кодом. При себе необходимо иметь: копию паспорта, копию билета или другого документа, подтверждающего выезд и информацию об оплате. Режим работы лаборатории пн-птн с 9:00 до 18:00, технический перерыв с 12:00 до 13:00. В субботу с 9:00до 12:00.  Стоимость стандартного исследования для резидентов нашей страны - почти 32 рубля, а экспресс-анализа - немногим более 38 рублей. На процедуру необходимо прийти натощак или не ранее чем через 1,5 часа после приема пищи либо курения. Читайте также: Число заболевших COVID-19 в мире растет Учреждения здравоохранения Беларуси готовы к увеличению числа ковид-пациентов
21.09.2021 15:33

Новая лаборатория для обследования на COVID пассажиров автотранспорта открылась сегодня в Минске на территории Центрального автовокзала. В комнате матери и ребенка доступны два вида тестирования. Стандартное ПЦР-исследование делают по предварительной электронной записи, результат - через 24 часа. А экспресс-анализ на коронавирус можно пройти по живой очереди и получить ответ уже в течение 30 минут. 

Наталья Автухова, заместитель главного государственного санитарного врача г. Минска:
Результаты исследования будут выдаваться на 2 языках - русском и английском с QR-кодом. При себе необходимо иметь: копию паспорта, копию билета или другого документа, подтверждающего выезд и информацию об оплате. Режим работы лаборатории пн-птн с 9:00 до 18:00, технический перерыв с 12:00 до 13:00. В субботу с 9:00до 12:00. 

Стоимость стандартного исследования для резидентов нашей страны - почти 32 рубля, а экспресс-анализа - немногим более 38 рублей. На процедуру необходимо прийти натощак или не ранее чем через 1,5 часа после приема пищи либо курения.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =