Крупный канал поставки наркотиков из Европы в Россию пресекли белорусские таможенники

Белорусские таможенники совместно с бойцами наркоконтроля пресекли крупный канал поставки наркотиков из Европы в Россию. Сообщается, что товар следовал через нашу страну транзитом. Организаторы и участники преступной группы также задержаны прямо на границе - в пункте пропуска "Варшавский мост", отметили в Государственном таможенном комитете. 77 килограммов гашиша брестские таможенники обнаружили в автомобиле "вольво". За рулем машины белорус - 47-летний житель Бреста. Как информирует МВД, мужчина входит в организованную преступную группу вместе с 59-летним гомельчанином, который уже имел проблемы с законом. Кроме этого им помогали еще двое молодых людей.  По информации милиции, фигуранты организовали канал поставки гашиша из стран ЕС в Россию транзитом через Беларусь. Дома у задержанных обнаружено 47 тысяч евро, 135 тысяч российских рублей, а также сверток с марихуаной, поддельные документы на имя гражданина Литвы и атрибуты для фасовки наркотика.  Брестской таможней возбуждено уголовное дело за незаконное перемещение наркотиков. Расследование продолжается. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Читайте также: Жительница Солигорска перешла по сомнительной ссылке и потеряла больше тысячи рублей Ссора с девушкой подвела минчанина под уголовную статью Лицеист снабжал местные притоны Гомеля психотропами
26.10.2022 13:00

Белорусские таможенники совместно с бойцами наркоконтроля пресекли крупный канал поставки наркотиков из Европы в Россию. Сообщается, что товар следовал через нашу страну транзитом. Организаторы и участники преступной группы также задержаны прямо на границе - в пункте пропуска "Варшавский мост", отметили в Государственном таможенном комитете. 77 килограммов гашиша брестские таможенники обнаружили в автомобиле "вольво". За рулем машины белорус - 47-летний житель Бреста.

Как информирует МВД, мужчина входит в организованную преступную группу вместе с 59-летним гомельчанином, который уже имел проблемы с законом. Кроме этого им помогали еще двое молодых людей. 

По информации милиции, фигуранты организовали канал поставки гашиша из стран ЕС в Россию транзитом через Беларусь. Дома у задержанных обнаружено 47 тысяч евро, 135 тысяч российских рублей, а также сверток с марихуаной, поддельные документы на имя гражданина Литвы и атрибуты для фасовки наркотика. 

Брестской таможней возбуждено уголовное дело за незаконное перемещение наркотиков. Расследование продолжается. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =