Космонавт Олег Новицкий сегодня приехал в Беларусь

В отпуск на родину. Третий белорус, преодолевший земную гравитацию, космонавт Олег Новицкий сегодня приехал в Беларусь. А уже вечером вся семья собралась в Червене,  на малой родине Олега Новицкого. Нашему корреспонденту Антонине Станкевич удалось увидеть космонавта на Земле. Встречать Олега Новицкого собрались все соседи. Для небольшого Червеня возвращение именитого земляка - уже праздник. Среди этих людей,  как давние знакомые, так и те, кто знает Олега, разве что благодаря телесюжетам.Больше всех волнуется мама - Валентина Эдуардовна. Любимый сын впервые на родине с момента приземления. Обязательные драники дымятся на столе.Не нужен берег турецкий - этот как раз про Олега Новицкого. Каждый отпуск - в Беларусь. Здесь любимые люди, друзья и просто родной дом.Ровно 20 лет назад Олег Новицкий уезжал именно отсюда. Впереди было поступление в Борисоглебское училище - ступенька по пути к мечте о полетах. Олег уже тогда знал - его мечта сбудется, однако, не знал, что настолько. В итоге он поднялся на высоту в430 километров.Отпуск чуть менее недели. А дальше уже земные будни. Реабилитация, учеба, тренировки, экзамены. Оно и понятно!  Поговорку через терния к звездам сложили не просто так.В следующий раз Олег окажется на родине как минимум через полгода. А в сентябре его ждет важнейшее событие в его жизни - ему предстоит пройти медицинскую комиссию. От ее результатов зависит, удастся ли Олегу Новицкому еще раз увидеть Землю из окна иллюминатора.  
08.05.2013 21:19

Третий белорус, преодолевший земную гравитацию, космонавт Олег Новицкий сегодня приехал в Беларусь.

В отпуск на родину. Третий белорус, преодолевший земную гравитацию, космонавт Олег Новицкий сегодня приехал в Беларусь. А уже вечером вся семья собралась в Червене,  на малой родине Олега Новицкого. Нашему корреспонденту Антонине Станкевич удалось увидеть космонавта на Земле.


 


Встречать Олега Новицкого собрались все соседи. Для небольшого Червеня возвращение именитого земляка - уже праздник. Среди этих людей,  как давние знакомые, так и те, кто знает Олега, разве что благодаря телесюжетам.


Больше всех волнуется мама - Валентина Эдуардовна. Любимый сын впервые на родине с момента приземления. Обязательные драники дымятся на столе.


Не нужен берег турецкий - этот как раз про Олега Новицкого. Каждый отпуск - в Беларусь. Здесь любимые люди, друзья и просто родной дом.


Ровно 20 лет назад Олег Новицкий уезжал именно отсюда. Впереди было поступление в Борисоглебское училище - ступенька по пути к мечте о полетах. Олег уже тогда знал - его мечта сбудется, однако, не знал, что настолько. В итоге он поднялся на высоту в430 километров.


Отпуск чуть менее недели. А дальше уже земные будни. Реабилитация, учеба, тренировки, экзамены. Оно и понятно!  Поговорку через терния к звездам сложили не просто так.


В следующий раз Олег окажется на родине как минимум через полгода. А в сентябре его ждет важнейшее событие в его жизни - ему предстоит пройти медицинскую комиссию. От ее результатов зависит, удастся ли Олегу Новицкому еще раз увидеть Землю из окна иллюминатора.


 


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =