Коротченко: Референдум в Беларуси - событие своевременное

Референдум в Беларуси - событие своевременное. Оно отвечает политическим реалиям и нацелено на дальнейшее укрепление белорусской государственности. Такое мнение каналу "Беларусь 1" озвучил главный редактор журнала "Национальная оборона", военный эксперт Игорь Коротченко.  Игорь Коротченко, главный редактор журнала "Национальная оборона", военный эксперт: Референдум по изменению в Конституцию РБ - это очень важное событие, оно носит судьбоносный характер, и, разумеется, оно нацелено на укрепление суверенитета, безопасности и прогнозируемого будущего для белорусского народа. Мы помним те события, которые были инспирированы внешними силами при поддержке США и стран НАТО по сносу белорусской государственности, фактически руками белорусской оппозиции реализовывался не просто сценарий цветной революции, а попытка государственного переворота силовым путем. Она была пресечена и, разумеется, в условиях продолжающихся атак на Беларусь предложенные изменения в Конституцию прежде всего нацелены на защиту суверенитета Республики Беларусь. Это своевременные поправки, это ответ на меняющеюся геополитическую ситуацию. Благодаря этим поправкам, которые, я уверен, будут приняты на референдуме, Беларусь укрепит свой суверенитет и будет спокойно смотреть в будущее. Читайте также: Андрей Манойло: Внесение изменений в Конституцию укрепит суверенитет Беларуси Режиссер Никита Михалков прокомментировал ситуацию в Украине Симоньян: Вы защищаете украинскую армию, которая убивала восемь лет русских людей Барсуков: Нужно прийти и поддержать референдум, проголосовать в поддержку
27.02.2022 08:59

Референдум в Беларуси - событие своевременное. Оно отвечает политическим реалиям и нацелено на дальнейшее укрепление белорусской государственности. Такое мнение каналу "Беларусь 1" озвучил главный редактор журнала "Национальная оборона", военный эксперт Игорь Коротченко. 

Игорь Коротченко, главный редактор журнала "Национальная оборона", военный эксперт:

Референдум по изменению в Конституцию РБ - это очень важное событие, оно носит судьбоносный характер, и, разумеется, оно нацелено на укрепление суверенитета, безопасности и прогнозируемого будущего для белорусского народа. Мы помним те события, которые были инспирированы внешними силами при поддержке США и стран НАТО по сносу белорусской государственности, фактически руками белорусской оппозиции реализовывался не просто сценарий цветной революции, а попытка государственного переворота силовым путем. Она была пресечена и, разумеется, в условиях продолжающихся атак на Беларусь предложенные изменения в Конституцию прежде всего нацелены на защиту суверенитета Республики Беларусь. Это своевременные поправки, это ответ на меняющеюся геополитическую ситуацию. Благодаря этим поправкам, которые, я уверен, будут приняты на референдуме, Беларусь укрепит свой суверенитет и будет спокойно смотреть в будущее.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =