Консул: Угрозы жизни граждан Беларуси - пассажиров перевернувшегося в Польше автобуса - нет

Угрозы жизни граждан Беларуси - пассажиров перевернувшегося в Польше автобуса - нет, сообщает БЕЛТА со ссылкой на консула Беларуси в Бяла-Подляске Владислава Халло. "В 6:50 в районе города Тересполь произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего людей. В нем находилось 49 граждан Беларуси. Перевозчик был польский. В результате опрокидывания автобуса все находившиеся в нем пассажиры самостоятельно покинули салон", - рассказал консул. По его словам, нескольких граждан доставили в лечебные учреждения. В настоящий момент в больнице города Бяла-Подляска находятся четыре человека. "Мы связались с лечащим врачом, который прояснил ситуацию. Слава богу, там ничего (страшного. - прим. БЕЛТА) нет. Там младший 14-летний подросток. Экстренной какой-то помощи не нужно. Все в этом плане достаточно прослеживаемо и нормально разрешается. Этих четырех человек диагностируют на предмет того, могут ли они продолжить дальше путь", - пояснил Владислав Халло. Он уточнил, что если бы была необходимость в экстренной помощи, то была бы возможность задействовать и белорусскую сторону. Польский Тересполь находится недалеко от белорусского Бреста. Из областного центра могли бы прислать скорую помощь, и тогда пострадавших оперативно доставили бы на излечение в Беларусь, организовав пересадку на границе. Но таких мер не потребовалось. Центр управления кризисными ситуациями в Тересполе организовал для пассажиров место пребывания. Дипломатам уже удалось связаться с польским перевозчиком. Он предоставил запасной автобус. Вскоре граждане смогут дальше ехать по своему маршруту. Автобус направлялся из Беларуси в Модлин - аэропорт под Варшавой. Что касается причин ДТП, то известно, что водитель, гражданин Беларуси, был трезв. Иные обстоятельства сейчас выясняют компетентные органы. Читайте также: Автобус с белорусами перевернулся в Польше: есть пострадавшие Кровавые разборки в День независимости США Украина сняла с учета памятник "Три сестры" у границы с Беларусью и Россией для его демонтажа
05.07.2023 13:45

Угрозы жизни граждан Беларуси - пассажиров перевернувшегося в Польше автобуса - нет, сообщает БЕЛТА со ссылкой на консула Беларуси в Бяла-Подляске Владислава Халло.

"В 6:50 в районе города Тересполь произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего людей. В нем находилось 49 граждан Беларуси. Перевозчик был польский. В результате опрокидывания автобуса все находившиеся в нем пассажиры самостоятельно покинули салон", - рассказал консул.

По его словам, нескольких граждан доставили в лечебные учреждения. В настоящий момент в больнице города Бяла-Подляска находятся четыре человека. "Мы связались с лечащим врачом, который прояснил ситуацию. Слава богу, там ничего (страшного. - прим. БЕЛТА) нет. Там младший 14-летний подросток. Экстренной какой-то помощи не нужно. Все в этом плане достаточно прослеживаемо и нормально разрешается. Этих четырех человек диагностируют на предмет того, могут ли они продолжить дальше путь", - пояснил Владислав Халло.

Он уточнил, что если бы была необходимость в экстренной помощи, то была бы возможность задействовать и белорусскую сторону. Польский Тересполь находится недалеко от белорусского Бреста. Из областного центра могли бы прислать скорую помощь, и тогда пострадавших оперативно доставили бы на излечение в Беларусь, организовав пересадку на границе. Но таких мер не потребовалось.

Центр управления кризисными ситуациями в Тересполе организовал для пассажиров место пребывания.

Дипломатам уже удалось связаться с польским перевозчиком. Он предоставил запасной автобус. Вскоре граждане смогут дальше ехать по своему маршруту. Автобус направлялся из Беларуси в Модлин - аэропорт под Варшавой.

Что касается причин ДТП, то известно, что водитель, гражданин Беларуси, был трезв. Иные обстоятельства сейчас выясняют компетентные органы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =