На базе Центра детской онкологии открыли новую лабораторию генетических биотехнологий

В праздник на базе Центра детской онкологии открыли новую лабораторию генетических биотехнологий. Здесь будут разрабатывать новые методы диагностики и иммунотерапии, в том числе противоопухолевые вакцины. Благодаря новым технологиям, станет проще установить предрасположенность к онкологии, болезни крови или выявить наследственные заболевания. Также в лабораторию допустят молодых ученых. Помещение пополнят оборудованием в августе Более 80 процентов его приобретено за счет средств Белагропромбанка. Уже к концу этого года здесь примут первых пациентов. Около 200 ребят, которые борются с тяжелым недугом, окунулись с настоящую сказку: герои из мультфильмов, шоу мыльных пузырей, и, конечно, подарки. К слову, Минский международный клуб жен послов уже на протяжении 10 лет устраивает благотворительные проекты в Центре детской онкологии.
01.06.2019 15:07

В праздник на базе Центра детской онкологии открыли новую лабораторию генетических биотехнологий. Здесь будут разрабатывать новые методы диагностики и иммунотерапии, в том числе противоопухолевые вакцины. Благодаря новым технологиям, станет проще установить предрасположенность к онкологии, болезни крови или выявить наследственные заболевания. Также в лабораторию допустят молодых ученых.

Помещение пополнят оборудованием в августе

Более 80 процентов его приобретено за счет средств Белагропромбанка. Уже к концу этого года здесь примут первых пациентов. Около 200 ребят, которые борются с тяжелым недугом, окунулись с настоящую сказку: герои из мультфильмов, шоу мыльных пузырей, и, конечно, подарки. К слову, Минский международный клуб жен послов уже на протяжении 10 лет устраивает благотворительные проекты в Центре детской онкологии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =