Компания beCloud запустила глобальный проект в Беларуси для госорганов

Информация не на бумаге или винчестере, а в облаке. Компания beCloud запустила глобальный проект в Беларуси для госорганов. G-cloud открывает новые перспективы роста облачного рынка страны. Это возможность более чем для пяти тысяч государственных учреждений хранить информацию удаленно и безопасно без громоздкого оборудования и бумаг на полках. Защищенный облачный сервис расположен на базе крупнейшего дата-центра в Восточной Европе. За сохранность данных отвечают современные машины и специалисты. Сегодня в облаке уже работают налоговая служба и Министерство образования. На новую платформу недавно перешел и Мингорисполком. Сергей Поблагуев, гендиректор компании "Белорусские облачные технологии": "Представьте себе, что у вас раньше была маленькая коммунальная квартирка, в которой вы делали ремонт, в которой были места общего пользования, а сейчас у вас есть такой комфортабельный кондоминиум. И вам не нужно беспокоиться о том, как работает инфраструктура, какой сделан ремонт, о том, почему ваш умный дом вдруг перестал работать. Об этом думает облако". Облачные решения помогут реализовать социально значимые для страны проекты - создать системы мониторинга общественной безопасности, управления энергетикой, транспортом, здравоохранением. Полностью перевести на облако госсаппарат планируется в следующем году.  
12.09.2017 21:12

Информация не на бумаге или винчестере, а в облаке. Компания beCloud запустила глобальный проект в Беларуси для госорганов. G-cloud открывает новые перспективы роста облачного рынка страны. Это возможность более чем для пяти тысяч государственных учреждений хранить информацию удаленно и безопасно без громоздкого оборудования и бумаг на полках.

Защищенный облачный сервис расположен на базе крупнейшего дата-центра в Восточной Европе. За сохранность данных отвечают современные машины и специалисты. Сегодня в облаке уже работают налоговая служба и Министерство образования. На новую платформу недавно перешел и Мингорисполком.

Сергей Поблагуев, гендиректор компании "Белорусские облачные технологии": "Представьте себе, что у вас раньше была маленькая коммунальная квартирка, в которой вы делали ремонт, в которой были места общего пользования, а сейчас у вас есть такой комфортабельный кондоминиум. И вам не нужно беспокоиться о том, как работает инфраструктура, какой сделан ремонт, о том, почему ваш умный дом вдруг перестал работать. Об этом думает облако".

Облачные решения помогут реализовать социально значимые для страны проекты - создать системы мониторинга общественной безопасности, управления энергетикой, транспортом, здравоохранением. Полностью перевести на облако госсаппарат планируется в следующем году.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =