Коммунальщиков будут наказывать за лишние суммы в жировках

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях внес Совмин. Они касаются работников организаций эксплуатации жилфонда или служб контроля оплаты ЖКУ. Теперь будет нельзя, к примеру, покрасить подъезд без согласия жильцов, а после включить оплату услуг в квитанции. За это полагается штраф. В случае нарушения нового правила, жильцы могут обратиться с жалобой в администрацию городского района или районный исполнительный комитет. Провинившиеся коммунальщики получат предупреждение либо взыскание до двух базовых величин. Повторное нарушение в течение года повлечет за собой штраф уже до 10 базовых. Изменения в закон вступят в силу в октябре.
30.07.2018 19:16

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях внес Совмин. Они касаются работников организаций эксплуатации жилфонда или служб контроля оплаты ЖКУ. Теперь будет нельзя, к примеру, покрасить подъезд без согласия жильцов, а после включить оплату услуг в квитанции. За это полагается штраф.

В случае нарушения нового правила, жильцы могут обратиться с жалобой в администрацию городского района или районный исполнительный комитет. Провинившиеся коммунальщики получат предупреждение либо взыскание до двух базовых величин. Повторное нарушение в течение года повлечет за собой штраф уже до 10 базовых. Изменения в закон вступят в силу в октябре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =