Коллекция глобусов в гомельской квартире

Гомельчанка Наталья Сидькова сделала из квартиры мини-музей. В коллекции - глобус-свеча, сосуд, копилка и даже глобус Украины. Экземпляры коллекционер собирает уже более 10 лет. Моделей земного шара, например, около 50. Столько же песочных часов. А вот флажков - и вовсе - в три раза больше. Квартиру-музей увидела Ольга Холодович. Наталья Сидькова, коллекционер глобусов: "Увлечение началось вот с этого красивого глобуса, как видите, он у нас светится. Это первый глобус в моей коллекции, мне его в 2003 году подарил брат". Глобусофилией - коллекционированием моделей земного шара - Наталья Сидькова заболела именно тогда. Сейчас у нее на полках уже примерно 50 мини-миров в самых разных исполнениях. Глобус-сосуд, глобус-свеча, глобус-копилка. И, пожалуй, самый необычный - глобус Украины. По словам Натальи, такое хобби - удовольствие не из дешевых. Зато все друзья и родственники всегда знают, какой сделать подарок. Одно из последних приобретений - серебристо-черный глобус с подсветкой - подарок на День матери. Самое интересное, что больше всего новому экземпляру обрадовался сын Рома. Океаны и материки здесь не только на глобусах, но даже на стенах. Наталья признается, что, когда делали ремонт, специально выбрала именно такие обои. Это еще одна коллекция в квартире Сидьковых. Их Наталья стала собирать примерно 12 лет назад. Самый любимый экземпляр - два в одном - песочные часы и глобусы". Главная особенность всех коллекций Натальи - это их познавательная тематика. У каждого своя функция, и своя история. Еще коллекционер может похвастаться и тем, что является вексиллофилистом. В ее собрании - 150 флажков. И для них в квартире тоже нашлось место. Наталья Сидькова, коллекционер глобусов: "Мечта - чтобы наша коллекция пополнилась, чтоб она у нас росла, чтобы были еще интересные экземпляры. Чтобы было что рассказать, оставить потомкам. А что касается глобусов, есть мечта - это приобрести глобус-бар. Или чтобы подарил кто-нибудь". Увлечение мамы передалось и сыну. У пятилетнего Романа уже солидная коллекция автомобилей. А еще недавно мальчик стал собирать конструкторы. 
18.12.2015 09:07

Гомельчанка Наталья Сидькова сделала из квартиры мини-музей. В коллекции - глобус-свеча, сосуд, копилка и даже глобус Украины. Экземпляры коллекционер собирает уже более 10 лет. Моделей земного шара, например, около 50. Столько же песочных часов. А вот флажков - и вовсе - в три раза больше. Квартиру-музей увидела Ольга Холодович.

Наталья Сидькова, коллекционер глобусов: "Увлечение началось вот с этого красивого глобуса, как видите, он у нас светится. Это первый глобус в моей коллекции, мне его в 2003 году подарил брат".

Глобусофилией - коллекционированием моделей земного шара - Наталья Сидькова заболела именно тогда. Сейчас у нее на полках уже примерно 50 мини-миров в самых разных исполнениях. Глобус-сосуд, глобус-свеча, глобус-копилка. И, пожалуй, самый необычный - глобус Украины.

По словам Натальи, такое хобби - удовольствие не из дешевых. Зато все друзья и родственники всегда знают, какой сделать подарок. Одно из последних приобретений - серебристо-черный глобус с подсветкой - подарок на День матери. Самое интересное, что больше всего новому экземпляру обрадовался сын Рома.

Океаны и материки здесь не только на глобусах, но даже на стенах. Наталья признается, что, когда делали ремонт, специально выбрала именно такие обои.

Это еще одна коллекция в квартире Сидьковых. Их Наталья стала собирать примерно 12 лет назад. Самый любимый экземпляр - два в одном - песочные часы и глобусы".

Главная особенность всех коллекций Натальи - это их познавательная тематика. У каждого своя функция, и своя история. Еще коллекционер может похвастаться и тем, что является вексиллофилистом. В ее собрании - 150 флажков. И для них в квартире тоже нашлось место.

Наталья Сидькова, коллекционер глобусов: "Мечта - чтобы наша коллекция пополнилась, чтоб она у нас росла, чтобы были еще интересные экземпляры. Чтобы было что рассказать, оставить потомкам. А что касается глобусов, есть мечта - это приобрести глобус-бар. Или чтобы подарил кто-нибудь".

Увлечение мамы передалось и сыну. У пятилетнего Романа уже солидная коллекция автомобилей. А еще недавно мальчик стал собирать конструкторы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =