Коллегия лесного хозяйства в Минской области

Санитарное состояние зеленых площадей необходимо улучшать. Это отмечено на коллегии лесного хозяйства Минской области. До 1 апреля из лесного фонда будет вывезена сосна, поврежденная короедом. В первую очередь в Любанском, Солигорском и Стародорожском районах. На коллегии отмечены победители республиканских соревнований и названы лучшие лесные питомники Минской области, среди них и Борисовский. В Борисовском питомнике применяют новые технологии выращивания молодых деревьев. Прежде чем маленькую сосну или ель из теплицы пересадить в лес, растения попадают на поля доращивания, где проходят акклиматизацию.
08.02.2018 18:04

Санитарное состояние зеленых площадей необходимо улучшать. Это отмечено на коллегии лесного хозяйства Минской области. До 1 апреля из лесного фонда будет вывезена сосна, поврежденная короедом. В первую очередь в Любанском, Солигорском и Стародорожском районах.

На коллегии отмечены победители республиканских соревнований и названы лучшие лесные питомники Минской области, среди них и Борисовский.

В Борисовском питомнике применяют новые технологии выращивания молодых деревьев. Прежде чем маленькую сосну или ель из теплицы пересадить в лес, растения попадают на поля доращивания, где проходят акклиматизацию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =