Количество бедных людей на Земле достигло небывалого уровня

С требованием принять немедленные меры к обузданию роста неравенства  к правительствам планеты обратилась влиятельная международная благотворительная организация "Оксфам". Число бедных на Земле достигло небывалого уровня. При этом за время пандемии, по данным организации, количество миллиардеров на планете увеличилось почти на 600 человек - теперь их 2700. Совокупное состояние этих людей выросло на 4 триллиона долларов и составляет 13 триллионов. А при этом в крайней бедности оказались дополнительные 260 миллионов человек: этим людям нечем платить за еду, одежду, обучение детей и крышу над головой. Читайте также: Наводнение в Бангладеш оставило без домов тысячи людей Сильнейшая за 40 лет засуха испытывает на прочность Кению На фоне экономического кризиса в Шри-Ланке вспыхнули протесты
23.05.2022 13:15

С требованием принять немедленные меры к обузданию роста неравенства  к правительствам планеты обратилась влиятельная международная благотворительная организация "Оксфам". Число бедных на Земле достигло небывалого уровня. При этом за время пандемии, по данным организации, количество миллиардеров на планете увеличилось почти на 600 человек - теперь их 2700.

Совокупное состояние этих людей выросло на 4 триллиона долларов и составляет 13 триллионов. А при этом в крайней бедности оказались дополнительные 260 миллионов человек: этим людям нечем платить за еду, одежду, обучение детей и крышу над головой.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =