Кочанова: Государство делает все, чтобы дети учились в комфортных школах

"Государство делает все, чтобы дети учились в комфортных школах", - заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время открытия в столице новой школы № 226. Учреждение образования на 1 056 мест открыло свои двери в жилом комплексе "Минск-Мир". Здесь есть лингафонные кабинеты, бассейн, тренажерный зал, просторная столовая, артистическая и костюмерная. Сегодня сюда пришли более 1 400 ребят. Большинство заявлений было подано в начальную школу: сформировано 12 первых классов, пять вторых, по четыре третьих и четвертых. Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: Условия великолепные. Здесь есть все для занятий спортом (спортивные залы, бассейн), для занятий творчеством, замечательная столовая, где дети будут получать горячее питание. Здесь созданы все условия. Таких школ у нас по стране достаточно много, и наша страна делает все, чтобы для ребят, учителей, педагогов были созданы такие замечательные условия, потому что ребенок должен воспитываться в красоте. И это то, что делает государство для системы образования.  Читайте также:  Открытый урок Президента онлайн смотрели в школах и вузах страны Головченко: Инвестиции в систему образования - это вклад в будущее нашей страны Кубраков рассказал о планах создать еще один лицей МВД
01.09.2022 17:30

"Государство делает все, чтобы дети учились в комфортных школах", - заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время открытия в столице новой школы № 226. Учреждение образования на 1 056 мест открыло свои двери в жилом комплексе "Минск-Мир". Здесь есть лингафонные кабинеты, бассейн, тренажерный зал, просторная столовая, артистическая и костюмерная. Сегодня сюда пришли более 1 400 ребят. Большинство заявлений было подано в начальную школу: сформировано 12 первых классов, пять вторых, по четыре третьих и четвертых.

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси:

Условия великолепные. Здесь есть все для занятий спортом (спортивные залы, бассейн), для занятий творчеством, замечательная столовая, где дети будут получать горячее питание. Здесь созданы все условия. Таких школ у нас по стране достаточно много, и наша страна делает все, чтобы для ребят, учителей, педагогов были созданы такие замечательные условия, потому что ребенок должен воспитываться в красоте. И это то, что делает государство для системы образования. 


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =