Книгу "Тростенец. Трагедия народов Европы" презентовали в Национальной библиотеке

"Тростенец. Трагедия народов Европы". Книгу с таким кричащим названием о трагических событиях времен Великой Отечественной презентовали сегодня в Национальной библиотеке. Том - одно из изданий целой научно-популярной серии о местах скорби в нашей стране и их истории. В сборнике - архивные фотографии и редкие документы, информация о довоенной жизни и населении деревень Малый и Большой Тростенец. Проект приурочен к 75-летию освобождения Беларуси и переведен на белорусский, русский и английский языки. В начале 2018-го вышла первая книга из серии - "Хатынь". Кроме того, в планах - подготовить еще несколько книг о Минском гетто и других лагерях смерти.
23.10.2018 19:16

"Тростенец. Трагедия народов Европы". Книгу с таким кричащим названием о трагических событиях времен Великой Отечественной презентовали сегодня в Национальной библиотеке. Том - одно из изданий целой научно-популярной серии о местах скорби в нашей стране и их истории. В сборнике - архивные фотографии и редкие документы, информация о довоенной жизни и населении деревень Малый и Большой Тростенец.

Проект приурочен к 75-летию освобождения Беларуси и переведен на белорусский, русский и английский языки. В начале 2018-го вышла первая книга из серии - "Хатынь". Кроме того, в планах - подготовить еще несколько книг о Минском гетто и других лагерях смерти.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =