Книгу "Государственность - национальная идея Беларуси" презентовали в Минске

Что думают зарубежные эксперты о становлении Беларуси? Уникальное в своем роде издание презентовали в Минске. Книга "Государственность – национальная идея Беларуси" представляет собой статьи известных ученых и публицистов из Австрии, Италии, США, России, Франции и других стран. Эксперты выражают свой взгляд со стороны на белорусский путь. Первый экземпляр книги в торжественной обстановке передали в Президентскую библиотеку. В проекте было задействовано 20 авторов и их творческие материалы. В том числе и "Диалоги о цивилизации" - проект Агентства теленовостей. Андрей Кривошеев, политический обозреватель АТН Белтелерадиокомпании: "Мы, я имею в виду всю Белтелерадиокомпанию, работаем над проектом уже более пяти лет, готовили экспертов, делали все, чтобы заинтересовать их в нашей белорусской повестке. В политике, в экономике, в социальном развитии". Сергей Мусиенко, руководитель аналитического центра ECOOM: "Люди со стороны рассказывают о нас, как они нас представляют. Точка зрения австрийцев на нас, итальянцев. Мне Бруно Двески - известный историк - пишет свой взгляд на нас, взгляд, который никто не препарировал, не ретушировал". На днях книгу тиражом в 500 экземпляров выпустило российское издательство. У сборника статей будет и англоязычная версия. Планируется, что она выйдет в Нью-Йорке уже на следующей неделе.
01.12.2015 21:02

Что думают зарубежные эксперты о становлении Беларуси?

Уникальное в своем роде издание презентовали в Минске. Книга "Государственность – национальная идея Беларуси" представляет собой статьи известных ученых и публицистов из Австрии, Италии, США, России, Франции и других стран. Эксперты выражают свой взгляд со стороны на белорусский путь. Первый экземпляр книги в торжественной обстановке передали в Президентскую библиотеку. В проекте было задействовано 20 авторов и их творческие материалы. В том числе и "Диалоги о цивилизации" - проект Агентства теленовостей.

Андрей Кривошеев, политический обозреватель АТН Белтелерадиокомпании: "Мы, я имею в виду всю Белтелерадиокомпанию, работаем над проектом уже более пяти лет, готовили экспертов, делали все, чтобы заинтересовать их в нашей белорусской повестке. В политике, в экономике, в социальном развитии".

Сергей Мусиенко, руководитель аналитического центра ECOOM: "Люди со стороны рассказывают о нас, как они нас представляют. Точка зрения австрийцев на нас, итальянцев. Мне Бруно Двески - известный историк - пишет свой взгляд на нас, взгляд, который никто не препарировал, не ретушировал".

На днях книгу тиражом в 500 экземпляров выпустило российское издательство. У сборника статей будет и англоязычная версия. Планируется, что она выйдет в Нью-Йорке уже на следующей неделе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =