Все музеи страны представят экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне

Накануне 70-летия освобождения Беларуси каждый из 154-х музеев страны представит экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне. Имена пропавших без вести героев призвана увековечить Книга памяти. Главным же хранителем истории станет новый Белорусский музей Великой Отечественной войны. Его открытие, как сообщили в Министерстве культуры, состоится 2 июля.Василий Черник, заместитель Министра культуры Беларуси: Я думаю, что открытие такого музея - это очень хороший подарок не только для нашей страны, подарок белорусам и тем гостям, которые прибудут на торжества, посвященные 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, и еще раз смогут убедиться, что память о героях Великой Отечественной войны, о героях, которые принимали участие в освобождении Беларуси, в партизанском движении на территории нашей страны, на территории Республики Беларусь, она жива и по сегодняшний день.Музей представит совершенно новую экспозицию. Она расскажет о довоенных годах, военном лихолетии и Великой Победе.
24.06.2014 15:08

Накануне 70-летия освобождения Беларуси каждый из 154-х музеев страны представит экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне.

Накануне 70-летия освобождения Беларуси каждый из 154-х музеев страны представит экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне. Имена пропавших без вести героев призвана увековечить Книга памяти. Главным же хранителем истории станет новый Белорусский музей Великой Отечественной войны. Его открытие, как сообщили в Министерстве культуры, состоится 2 июля.


Василий Черник, заместитель Министра культуры Беларуси: Я думаю, что открытие такого музея - это очень хороший подарок не только для нашей страны, подарок белорусам и тем гостям, которые прибудут на торжества, посвященные 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, и еще раз смогут убедиться, что память о героях Великой Отечественной войны, о героях, которые принимали участие в освобождении Беларуси, в партизанском движении на территории нашей страны, на территории Республики Беларусь, она жива и по сегодняшний день.


Музей представит совершенно новую экспозицию. Она расскажет о довоенных годах, военном лихолетии и Великой Победе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =