Клятву на верность Родине сегодня принесли солдаты срочной службы

Самая масштабная церемония по традиции прошла в 72-м объединенном учебном центре под Борисовом. Волнительный момент с новобранцами разделил и наш корреспондент Юрий Шевчук. Молодое пополнение в Вооруженных силах Беларуси. Сегодня новобранцы приняли присягу на верность Родине. В этом году это 2 с половиной тысячи бойцов срочной службы. По традиции самой масштабной стала присяга в 72-м объединенном учебном центре. Здесь клятву произнесли более тысячи солдат. Позади курс молодого бойца, впереди освоение военной профессии. По завершении торжества родные и близкие новобранцев смогли познакомиться с условиями службы и быта военнослужащих, пообщаться с представителями командования подразделений учебного центра. Военную присягу под Борисовом принял министр обороны страны В будущем из гвардейского корпуса в Печах уже специалисты отправятся служить в части по всей стране. Торжественные мероприятия, посвященные принятию военной присяги новым пополнением, сегодня проходят во всех соединениях и воинских частях Вооруженных сил Беларуси.
15.06.2019 15:18

Самая масштабная церемония по традиции прошла в 72-м объединенном учебном центре под Борисовом.

Волнительный момент с новобранцами разделил и наш корреспондент Юрий Шевчук. Молодое пополнение в Вооруженных силах Беларуси. Сегодня новобранцы приняли присягу на верность Родине. В этом году это 2 с половиной тысячи бойцов срочной службы. По традиции самой масштабной стала присяга в 72-м объединенном учебном центре. Здесь клятву произнесли более тысячи солдат. Позади курс молодого бойца, впереди освоение военной профессии. По завершении торжества родные и близкие новобранцев смогли познакомиться с условиями службы и быта военнослужащих, пообщаться с представителями командования подразделений учебного центра.

Военную присягу под Борисовом принял министр обороны страны

В будущем из гвардейского корпуса в Печах уже специалисты отправятся служить в части по всей стране. Торжественные мероприятия, посвященные принятию военной присяги новым пополнением, сегодня проходят во всех соединениях и воинских частях Вооруженных сил Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =